财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

海原县人民医院海原县医疗“组团式”帮扶县人民医院内镜中心建设项目设备采购中标公告

2026年09月02日 17:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称海原县人民医院海原县医疗“组团式”帮扶县人民医院内镜中心建设项目设备采购
品目

A02320500,A02320700,A02322800,A02322500,A02320700

采购单位海原县人民医院
行政区域海原县公告时间2026年09月02日 17:56
评审专家名单王嘉君、田彤、李东东、张珠文
总中标金额¥119.950000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐昊然
项目联系电话0951-3309919
采购单位海原县人民医院
采购单位地址海原县政府东街
采购单位联系方式0955-4011254
代理机构名称宁夏昊信项目管理有限公司
代理机构地址银川市兴庆区清和北街1000号
代理机构联系方式0951-3309919
附件:
附件1海原县医疗“组团式”帮扶县人民医院内镜中心建设项目设备采购.pdf

一、项目编号: D640522-20260811115909694
       采购计划编号:2026NCZ(ZW)0001351

二、项目名称: 海原县人民医院海原县医疗“组团式”帮扶县人民医院内镜中心建设项目设备采购

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
北京马努努科技有限公司 北京市怀柔区宝山镇道德坊村168号101室 13521626440 1199500.00

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
小超声探头 医用超声波仪器及设备 英美达 iMP-8901 1 457500 457500 深圳英美达医疗技术有限公司 小型企业 /
胆道子镜系统(1台主机、3条子镜) 医用内窥镜 迈创 G01001 1 79500 79500 南微医学科技股份有限公司 /
内镜清洗工作站(工作台、双缸自动洗消机、单缸自动洗消机、追溯系统) 消毒灭菌设备及器具 新华 Center-R5、Rider-60B 1 410000 410000 山东新 华医疗器械股份有限公司 /
麻醉机 急救和生命支持设备 科曼 科曼、 AX-400A 1 77000 77000 深圳市科曼医疗设备有限公司 /
支气管镜 医用内窥镜 视新 BR-1259 3 58500 175500 珠海视新医用科技有限公司 /

五、评审得分排名

标段名称:海原县医疗“组团式”帮扶县人民医院内镜中心建设项目设备采购

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏匠心科技有限公司 70.42
宁夏朗舒科贸有限公司 71.85
北京马努努科技有限公司 83.4

六、评审专家名单: 王嘉君、田彤、李东东、张珠文
    采购人代表: 王明

七、代理服务收费标准及金额: 9957.60元。收费标准:100万元以内费率为1.5%,100万—500万元费率为0.8%。按照以上费率计算结果*0.6收取代理服务费

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年09月03日

九、其他补充事宜:  /

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 海原县政府东街
       联系方式: 0955-4011254

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市兴庆区清和北街1000号
       联系方式: 0951-3309919

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 马仁慧
       电话: 0955-4011254
       代理机构项目联系人: 徐昊然
       电话: 0951-3309919

十一、附件

采购文件 *

海原县医疗“组团式”帮扶县人民医院内镜中心建设项目设备采购.pdf

《本国产品标准声明函》

声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-09-02