石首麋鹿国家级自然保护区管理处2026 年度石首市麋鹿国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目--监控监测系统成交结果公告
2026年09月02日 17:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026 年度石首市麋鹿国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目--监控监测系统 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 石首麋鹿国家级自然保护区管理处 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:56 |
| 评审专家名单 | 王景,丁小林,戈先美 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王彦 | ||
| 项目联系电话 | 027-87275399 | ||
| 采购单位 | 石首麋鹿国家级自然保护区管理处 | ||
| 采购单位地址 | 石首市天鹅洲经济开发区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0716-7652118 | ||
| 代理机构名称 | 湖北省招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-87275399 | ||
石首麋鹿国家级自然保护区管理处2026 年度石首市麋鹿国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目--监控监测系统成交结果公告
一、项目编号
HBT-201126105-265827
二、采购计划备案号
420000-2026-07880
三、项目名称
2026 年度石首市麋鹿国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目--监控监测系统
四、中标(成交)信息
供应商名称:四川鑫科通信工程有限公司
供应商地址:武侯区
中标(成交)金额:210.420979(万元)
综合评分法:96.27(分)
| 工程类 |
| 名称:2026年度石首市麋鹿国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目--监控监测系统 施工范围:石首麋鹿国家级自然保护区 施工工期:工期为70天。 项目经理:袁建国 执业证书信息:川1502006200802708 |
五、评审小组成员
王景,丁小林,戈先美
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-31
2、评审地点:总部五楼开标评标室(五)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照国家计委计价格[2002]1980号文的标准的 90 %,向中标人/成交供应商收取代理服务费,不足4000元按4000元计取。
2、收费金额:1.5956(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
代理服务收费金额仅支持保留小数点后两位(无法精确至四位),实际收费金额以 1.595652万元(大写:壹万伍仟玖佰伍拾陆元伍角贰分)为准,特此说明。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:石首麋鹿国家级自然保护区管理处
地 址:石首市天鹅洲经济开发区
联系方式:0716-7652118
2、采购代理机构信息
名 称:湖北省招标股份有限公司
地 址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
联系方式:027-87275399
3、项目联系方式
项目联系人:王彦
电 话:027-87275399