银川市第三人民医院2026年设备更新项目(腹腔镜手术系统采购)中标公告
2026年09月02日 17:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 银川市第三人民医院2026年设备更新项目(腹腔镜手术系统采购) | ||
| 品目 | A02320700 | ||
| 采购单位 | 银川市第三人民医院 | ||
| 行政区域 | 银川市 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:58 |
| 评审专家名单 | 杨晓萍(组长)、李虹、马长喜、杜永红 | ||
| 总中标金额 | ¥105.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐家敏 黄华 杨霞 王宇飞 | ||
| 项目联系电话 | 0951-5155668 | ||
| 采购单位 | 银川市第三人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 银川市兴庆区玉皇阁北街128号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-5138316 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏五行项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市金凤区宁安大街龙马商务公寓4号楼1104 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-5155668 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: NCZ/WX260803
采购计划编号:2026NCZ(YC)003869
二、项目名称: 银川市第三人民医院2026年设备更新项目(腹腔镜手术系统采购)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 南京晨新慧影科技有限公司 | 南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D栋1807室 | 17344089393 | 1050000 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 超高清4K腹腔镜系统 | 医用内窥镜 | 晨新 | CN-DE103等 | 1 | 1050000 | 1050000 | 南京晨新医疗科技有限公司 | 是 | 微型企业 | 否 | 否 | ||||||
五、评审得分排名:
标段名称:银川市第三人民医院2026年设备更新项目(腹腔镜手术系统采购)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 上海万贸云集医疗器械有限公司 | 78.23 | |
| 银川瑞迩美科贸有限公司 | 76.32 | |
| 南京晨新慧影科技有限公司 | 83.2 | |
| 宁夏寰宇科贸有限公司 | 71.7 | |
| 深圳市宝树通科技有限公司 | 78.14 | |
| 陕西旺盟特医疗器械有限公司 | 64.9 |
六、评审专家名单: 杨晓萍(组长)、李虹、马长喜、杜永红
采购人代表: 刘丽鑫
七、代理服务收费标准及金额: 18675.00元。收费标准:参考原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980 号)文件中规定的差额定率累进法收费标准计算,代理服务费下浮25%向中标单位收取。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月03日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市兴庆区玉皇阁北街128号
联系方式: 0951-5138316
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市金凤区宁安大街龙马商务公寓4号楼1104
联系方式: 0951-5155668
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 田芳
电话: 0951-5138316
代理机构项目联系人: 徐家敏 黄华 杨霞 王宇飞
电话: 0951-5155668
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函(1).pdf |
《本国产品标准声明函》
| 附件(本国产品声明函、报价明细表).pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-02