财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

河南省球类运动中心专项器材项目1包(二次)-中标公告

2026年09月02日 17:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河南省球类运动中心专项器材项目
品目

采购单位河南省球类运动中心
行政区域河南省公告时间2026年09月02日 17:57
评审专家名单李保宁、路广、谢立章、王兴杰、袁红雁(采购人代表)
总中标金额¥43.984300 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人安玮玮
项目联系电话0371-65928003
采购单位河南省球类运动中心
采购单位地址郑州市惠济区长兴路北段
采购单位联系方式0371-63631799
代理机构名称河南省机电设备招标股份有限公司
代理机构地址河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务外环路23号中科金座8楼806室
代理机构联系方式0371-65928003
附件:
附件1河南省球类运动中心专项器材项目1包(二次)招标文件.pdf
附件2分项报价一览表.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-844
2、采购项目名称:河南省球类运动中心专项器材项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月10日
5、评审日期:2026年09月01日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、采购项目用途及数量:用于运动员训练等,采购数量详见附件。
2、交货期:自合同签订之日起30个工作日内按批次完成供货。
3、交货地点:河南省球类运动中心。
4、质量标准:合格,符合国家、行业现行规范。
5、质保期:1年。
6、供货方式:按批次供货,每次供货时间以采购人通知为准。
7、合同履行期限:至项目履行结束
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
豫政采(2)20261183-1 河南省晟昱健商贸有限公司 郑州市金水区经三路北60号一楼 439,843.00 评审总得分:87.74分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
四、评审专家名单
李保宁、路广、谢立章、王兴杰、袁红雁(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:收费标准:按照关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协〔2023〕002号)规定的收费标准(货物类),以中标金额为基数计取。
收费金额:7,477.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
参与本次采购活动的供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可在中标公告期限届满之日起七个工作日内,按照招标文件规定的方式提交质疑函。逾期提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:河南省球类运动中心
地址:郑州市惠济区长兴路北段
联系人:袁老师
联系方式:0371-63631799
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南省机电设备招标股份有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务外环路23号中科金座8楼806室
联系人:安玮玮、何小宁、王亚娟
联系方式:0371-65928003
3.项目联系方式
项目联系人:安玮玮
联系方式:0371-65928003