武汉市中西医结合医院2026年医疗设备采购项目十九(二次)中标(成交)结果公告
2026年09月02日 18:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年医疗设备采购项目十九(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市中西医结合医院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月02日 18:00 |
| 评审专家名单 | 李萍(包1、包2)、姚锐(包1、包2)、张世应(包1 组长、包2 组长)、袁世坤(包1、包2)、郭伟(包1 采购人代表、包2 采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 高佳奇、徐梦、胡婧妍 | ||
| 项目联系电话 | 17740666103 | ||
| 采购单位 | 武汉市中西医结合医院 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省武汉市硚口区中山大道215号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-85332742 | ||
| 代理机构名称 | 湖北正信工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市江岸区发展大道486-488号元辰世纪1903室 | ||
| 代理机构联系方式 | 17740666103 | ||
武汉市中西医结合医院2026年医疗设备采购项目十九(二次)中标(成交)结果公告
一、项目编号
HBZXZB-2026-019-1
二、采购计划备案号
420100-2026-03592
三、项目名称
2026年医疗设备采购项目十九(二次)
四、中标(成交)信息
包名称:中医经络检查仪
供应商名称:湖北人福医药集团有限公司
供应商地址:湖北省武汉市武昌区武汉市武昌区和平大道219号白云边大厦17、18层
中标(成交)金额:86.65(万元)
综合评分法:85.60(分)
| 货物类 |
| 名称:中医经络检查仪 品牌(如有):北京身心康 规格型号:SHXK-JL-200F-B 数量:1 单价:86.65万元 |
包名称:妇检床、双屏智能身高体重测量仪、身高体重测量仪、牙科综合治疗机、全自动电子血压计、电冰箱(血液标本储存)
供应商名称:武汉华大医学检验所有限公司
供应商地址:湖北省武汉市洪山区武汉市东湖开发区高新大道666号武汉国家生物产业基地项目B、C、D区研发楼B2栋
中标(成交)金额:16.85(万元)
综合评分法:96.00(分)
| 货物类 |
| 名称:妇检床、双屏智能身高体重测量仪、身高体重测量仪、牙科综合治疗机、全自动电子血压计、电冰箱(血液标本储存) 品牌(如有):米邦(核心产品)等 规格型号:M100(核心产品)等 数量:1 单价:16.85万元 |
五、评审小组成员
李萍(包1、包2)、姚锐(包1、包2)、张世应(包1 组长、包2 组长)、袁世坤(包1、包2)、郭伟(包1 采购人代表、包2 采购人代表)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-31
2、评审地点:湖北省武汉市江岸区发展大道486-488号元辰世纪19楼
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照原国家发改委“计价格[2002]1980号”“发改办价格 [2003]857 号”和“发改价格[2011]534号”文的标准,以各包中标金额为计算基数,按差额定率累进法计算。具体费率标准如下:中标金额100万元(含)以下的部分,按1.5%计取;中标金额100万元-500万元(含)的部分,按1.1%计取。由各包中标人向湖北正信工程项目管理有限公司支付服务费。
2、收费金额:1.5525(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
代理服务费金额:
包1:12997.5元
包2:2527.5元
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市中西医结合医院
地 址:湖北省武汉市硚口区中山大道215号
联系方式:027-85332742
2、采购代理机构信息
名 称:湖北正信工程项目管理有限公司
地 址:武汉市江岸区发展大道486-488号元辰世纪1903室
联系方式:17740666103
3、项目联系方式
项目联系人:高佳奇、徐梦、胡婧妍
电 话:17740666103