财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

息县自然资源局息县不动产地籍成果入库汇交、地籍数据库建设及地籍图编制项目中标公告

2026年09月02日 17:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称息县自然资源局息县不动产地籍成果入库汇交、地籍数据库建设及地籍图编制项目
品目

采购单位息县自然资源局
行政区域河南省公告时间2026年09月02日 17:59
评审专家名单时磊(组长)、牛华伟、陈海富、徐杰、王文法。
总中标金额¥204.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人尤盈坤
项目联系电话13462062616
采购单位息县自然资源局
采购单位地址信阳市息县千佛庵路四季阳光家园东北侧约160米
采购单位联系方式18237670178
代理机构名称河南中博项目管理有限公司
代理机构地址河南省驻马店市乐山大道与洪河大道交叉口百桂广场B座12楼
代理机构联系方式13462062616
附件:
附件1招标文件正文.pdf
附件2评标报告.pdf
附件3中小企业声明函.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:息财公开-2026-08-4
2、采购项目名称:息县自然资源局息县不动产地籍成果入库汇交、地籍数据库建设及地籍图编制项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月12日
5、评审日期:2026年09月02日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、采购内容:根据《自然资源部关于进一步做好地籍调查工作的通知》(自然资发[2023]195号)等文件精神,我县需开展不动产地籍成果入库汇交、地籍数据库建设及地籍图编制工作,具体内容及要求详见招标文件第五章-采购需求;
2、服务期限:自合同签订之日起至2027年12月31日。服务期限包含数据汇交入库后,上级部门反馈问题的整改、补录、完善直至最终通过核查,相关整改工作不计额外费用、不顺延合同主要节点。
3、服务质量:符合上级部门的合格标准和规范,满足采购人的要求。
4、合同履行期限:同服务期限。
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
息财公开-2026-08-4-1 河南省新概念勘测规划有限公司 河南省郑州市高新区梧桐街与长椿路交叉口河南省大学 科技园研发 5 号楼 B 座 412 2,042,000.00 评审总得分:97.6分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 息县自然资源局息县不动产地籍成果入库汇交、地籍数据库建设及地籍图编制项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
四、评审专家名单
时磊(组长)、牛华伟、陈海富、徐杰、王文法。
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:收费标准:本项目招标代理服务费参照河南省招标投标协会豫招协【2023】002号文的规定收取代理服务费,由成交人支付。
收费金额:29,504.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·息县)》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。各有关当事人对中标结果公告如有异议者,可以在中标结果公告期限结束之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期提交的质疑函将不予受理。 监督部门信息:息县财政局政府采购股 ,地 址:息县谯楼街488号 ,联系人:张磊 ,联系方式:0376-5935027
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:息县自然资源局
地址:信阳市息县千佛庵路四季阳光家园东北侧约160米
联系人:齐伟
联系方式:18237670178
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南中博项目管理有限公司
地址:河南省驻马店市乐山大道与洪河大道交叉口百桂广场B座12楼
联系人:尤盈坤
联系方式:13462062616
3.项目联系方式
项目联系人:尤盈坤
联系方式:13462062616