银川市金凤区教育局2026年幼儿园玩教具设备采购项目中标公告
2026年09月02日 18:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 银川市金凤区教育局2026年幼儿园玩教具设备采购项目 | ||
| 品目 | A02102100 | ||
| 采购单位 | 银川市金凤区教育局 | ||
| 行政区域 | 银川市 | 公告时间 | 2026年09月02日 18:14 |
| 评审专家名单 | 雷玉川(组长)、刘朝晖、张金刚、王瑶、闫杰(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥126.666000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李蓉、刘甜、徐宁 | ||
| 项目联系电话 | 18152311212 | ||
| 采购单位 | 银川市金凤区教育局 | ||
| 采购单位地址 | 宁夏回族自治区银川市金凤区黄河东路721号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-5676802 | ||
| 代理机构名称 | 超悦项目管理(宁夏)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市金凤区湖畔路汇融中心9层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18152311212 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 本国产品声明函.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件3 | 投标价格明细表及中小企业声明函-.pdf | ||
一、项目编号: CY采2026第71号
采购计划编号:2026NCZ(YC)003936
二、项目名称: 银川市金凤区教育局2026年幼儿园玩教具设备采购项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 江苏迪卡科技有限公司 | 淮安市淮安区施河镇淮河路8号 | 18852365988 | 1266660 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 银川市金凤区教育局2026年幼儿园玩教具设备采购项目 | 教学仪器 | 浙绿睿,具体以附件内容为准 | ZLRSWPPZH,具体以附件内容为准 | 1 | 1266660 | 1266660 | 浙江绿 盾教学 设备有 限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | 详见附件 | |||||
五、评审得分排名:
标段名称:银川市金凤区教育局2026年幼儿园玩教具设备采购项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 江苏迪卡科技有限公司 | 84.51 | 第一名 |
| 铜仁普云商贸科技有限公司 | 81.29 | 第二名 |
| 宁夏博晨电子科技有限公司 | 72.4 | 第三名 |
六、评审专家名单: 雷玉川(组长)、刘朝晖、张金刚、王瑶、闫杰(采购人代表)
采购人代表: 罗发渊(资格审查)
七、代理服务收费标准及金额: 15368.00元。收费标准:以预算金额为基数,按国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)文件标准取费下浮 15% 计取招标代理服务费。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月03日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 宁夏回族自治区银川市金凤区黄河东路721号
联系方式: 0951-5676802
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市金凤区湖畔路汇融中心9层
联系方式: 18152311212
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 马英凯
电话: 0951-5676802
代理机构项目联系人: 李蓉、刘甜、徐宁
电话: 18152311212
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 投标价格明细表及中小企业声明函-.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 本国产品声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-02