财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

拜泉县教育局2026-2027学年各学校(幼儿园)食堂食材采购(三次)中标(成交)结果公告

2026年09月02日 18:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026-2027学年各学校(幼儿园)食堂食材采购(三次)
品目

采购单位拜泉县教育局
行政区域拜泉县公告时间2026年09月02日 18:13
评审专家名单温向福,张标,张蕾,许爽,杨勇军
总中标金额¥368.005800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙志超
项目联系电话0452-7669168
采购单位拜泉县教育局
采购单位地址拜泉县党政办公中心东楼
采购单位联系方式0452-7668902
代理机构名称拜泉县公共资源交易中心
代理机构地址黑龙江省齐齐哈尔市拜泉县人力资源和社会保障局1楼
代理机构联系方式0452-7669168
附件:
附件1开标记录表.zip
附件2合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(克山县坤和农副产品经销部(个体工商户)).pdf
附件32026-2027学年各学校(幼儿园)食堂食材采购(三次)报价明细附件.pdf
附件42026-2027学年各学校(幼儿园)食堂食材采购(三次)([230231]BC[GK]20260019-220260812001)-文件集.zip

一、项目编号:[230231]BC[GK]20260019-2

二、项目名称:2026-2027学年各学校(幼儿园)食堂食材采购(三次)

三、采购结果

合同包1(2026-2027学年各学校(幼儿园)食堂食材采购):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
克山县坤和农副产品经销部(个体工商户) 黑龙江省齐齐哈尔市克山县克山镇10街1委8组等4处 3,680,058.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026-2027学年各学校(幼儿园)食堂食材采购):

货物类(克山县坤和农副产品经销部(个体工商户))

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 植物油及其制品 大豆油 龙翰红油坊 5L 1.00(批) 298,500.00 298,500.00
1-2 畜禽肉 包括猪肉及分割禽肉等 猪肉:龙大 鸡肉:禾丰 冷冻食品:千鹤 2斤 1.00(批) 934,158.00 934,158.00
1-3 调味品 食用盐、糖、淀粉、酱油、醋等调味品 盐:筵盐糖:汐源 淀粉:嵩山风车 酱油:珍选 醋:堡(四明楼牌) 盐:400g/袋 糖:400g/袋 淀粉: 25kg/袋 酱油:2L/ 瓶 醋:420ml ×20瓶 1.00(批) 188,000.00 188,000.00
1-4 其他农副食品,动、植物油制品 包括米面蛋蔬菜等 米:农香禾 小麦粉:草原浪花(面帝) 蛋:红伟蔬菜:景源 米:25kg/袋 小麦粉:24kg/袋 蛋:斤 蔬菜:斤 1.00(批) 2,259,400.00 2,259,400.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

温向福张标张蕾许爽杨勇军(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026-2027学年各学校(幼儿园)食堂食材采购 0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026-2027学年各学校(幼儿园)食堂食材采购):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
克山县坤和农副产品经销部(个体工商户) 通过 通过 50.20 17.80 29.27 97.27 3,312,052.20 3,680,058.00 1 1
黑龙江省国之美商贸有限责任公司 通过 通过 50.00 16.80 30.00 96.80 3,231,000.00 3,590,000.00 2 2
齐齐哈尔馨悦职业培训学校有限责任公司 通过 通过 50.80 15.00 29.13 94.93 3,327,651.00 3,697,390.00 3 3
拜泉县宝禾食品经销部(个体工商户) 通过 通过 50.00 16.80 25.83 92.63 3,752,500.00 3,752,500.00 4 0
黑龙江丰梅农业科技发展有限公司 不通过符合性审查,原因是:报价合理性,报价的修正评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:拜泉县教育局

地址:拜泉县党政办公中心东楼

联系方式:0452-7668902

2.采购代理机构信息

名称:拜泉县公共资源交易中心

地址:黑龙江省齐齐哈尔市拜泉县人力资源和社会保障局1楼

联系方式:0452-7669168

3.项目联系方式

项目联系人:孙志超

电话:0452-7669168

拜泉县公共资源交易中心

2026年09月02日


相关附件: