海南开放大学2026年后勤社会化保障服务项目结果公告(采购包1)
2026年09月02日 18:15 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 海南开放大学2026年后勤社会化保障服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 海南开放大学 | ||
| 行政区域 | 海南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 18:15 |
| 评审专家名单 | 王继峰,赵玉荣,林春竹,利颖,刘玫 | ||
| 总中标金额 | ¥492.505900 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张先生 | ||
| 项目联系电话 | 0898-66529810 | ||
| 采购单位 | 海南开放大学 | ||
| 采购单位地址 | 海口市海甸二西路20号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0898-66235079 | ||
| 代理机构名称 | 海南省政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼二楼208房(原省政府政务服务中心大楼北侧) | ||
| 代理机构联系方式 | 0898-66529850 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招商-投标(响应)报价明细表.pdf | ||
一、项目编号:HNGP2026-117
二、项目名称:海南开放大学2026年后勤社会化保障服务项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 招商积余物业管理有限公司 | 深圳市福田区华强北街道华航社区深南中路3024号航空大厦3203 | 4,925,058.96元 | 95.55 |
四、主要标的信息
采购包1(1):
服务类(招商积余物业管理有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他教育服务 | C02990000-其他教育服务 | 海南开放大学北校区(海甸校区、龙华校区、白龙校区)、南校区(五指山校区)。 | 详见招标文件 | 2026年5月1日-2029年4月30日。本项目采取一次采购适用三年,实行一年一考核一签合同的办法。该项目一年合同期满后,我校对中标单位进行年度考核,考核结果合格,双方协商一致可续签合同,续签一次时间不超过 1 年,续签不得超过 2 次。关于招标过渡期间产生的物业服务费,由中标单位向过渡物业服务单位支付 | 项 | 详见招标文件 | 2,437,558.96 |
| 1-2 | 其他教育服务 | C02990000-其他教育服务 | 海南开放大学北校区(海甸校区、龙华校区、白龙校区)、南校区(五指山校区)。 | 详见招标文件 | 2026年5月1日-2029年4月30日。本项目采取一次采购适用三年,实行一年一考核一签合同的办法。该项目一年合同期满后,我校对中标单位进行年度考核,考核结果合格,双方协商一致可续签合同,续签一次时间不超过 1 年,续签不得超过 2 次。关于招标过渡期间产生的物业服务费,由中标单位向过渡物业服务单位支付 | 项 | 详见招标文件 | 2,487,500.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 刘玫 |
| 评审专家: | 王继峰 、 赵玉荣 、 林春竹 、 利颖 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
无
代理服务费收费金额:
合同包11:0万元
收取对象:无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 招商积余物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 38.70 | 48.00 | 8.85 | 95.55 | 1 | 1 |
| 海南天创物业综合服务有限公司 | 通过 | 通过 | 37.40 | 48.00 | 10.00 | 95.40 | 2 | 2 |
| 中海物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 38.40 | 48.00 | 8.90 | 95.30 | 3 | 3 |
| 海南富达物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 37.20 | 48.00 | 9.82 | 95.02 | 4 | |
| 海南物管集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 37.00 | 48.00 | 9.47 | 94.47 | 5 | |
| 碧桂园生活服务集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 36.60 | 48.00 | 8.82 | 93.42 | 6 | |
| 智慧城(海南)生活服务有限公司 | 通过 | 通过 | 31.50 | 29.00 | 8.81 | 69.31 | 7 | |
| 长沙和又顺物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 28.80 | 12.00 | 8.81 | 49.61 | 8 | |
| 绿城物业服务集团有限公司 | ||||||||
| 广东宏德科技物业有限公司 | ||||||||
| 珠海市丹田物业管理股份有限公司 | ||||||||
| 大连国仕物业管理有限公司 | ||||||||
| 海南君悦物业管理有限公司 | ||||||||
| 海南珠江格瑞物业管理有限公司 | ||||||||
| 索克科技服务股份有限公司 | ||||||||
| 海南创建实业有限公司 | ||||||||
| 海南万睿城物业服务有限公司 | ||||||||
| 浙江亚太酒店物业服务有限公司 | ||||||||
| 海南凯蒂华餐饮管理有限公司 | ||||||||
注明:(第 四、主要标的信息中的“服务时间”因表格限制数字,无法填写完整信息,现将完整服务时间补充如下)
服务时间2026年5月1日-2029年4月30日。本项目采取一次采购适用三年,实行一年一考核一签合同的办法。该项目一年合同期满后,我校对中标单位进行年度考核,考核结果合格,双方协商一致可续签合同,续签一次时间不超过 1 年,续签不得超过 2 次。关于招标过渡期间产生的物业服务费,由中标单位向过渡物业服务单位支付,起止日期自 2026 年 5 月 1 日至中标单位签订合同之日止,计算方式按原合同总价(4938069.36元/年)÷365 天×服务天数。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:海南开放大学
地址:海口市海甸二西路20号
联系方式:0898-66235079
2.采购机构信息
名称:海南省政府采购中心
地址:海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼二楼208房(原省政府政务服务中心大楼北侧)
联系方式:0898-66529850
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
电话:0898-66529810
海南省政府采购中心
2026年09月02日