财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宁夏大学新华学院培华校区修缮项目一标段竞争性磋商采购结果公告

2026年09月02日 18:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏大学新华学院培华校区修缮项目一标段
品目

B08010000

采购单位宁夏大学
行政区域宁夏回族自治区公告时间2026年09月02日 18:20
评审专家名单吴文剑(组长)、李东宁、林美、黑玉润、周乐
总中标金额¥393.761968 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨赫、汤海天
项目联系电话 18209515004
采购单位宁夏大学
采购单位地址宁夏银川市西夏区贺兰山西路489号
采购单位联系方式09512061502
代理机构名称宁夏正业通工程咨询有限责任公司
代理机构地址宁夏银川市金凤区IBI育成中心二期九号楼创新服务中心
代理机构联系方式18209515004、17752369547
附件:
附件1招标文件正文.pdf

一、项目编号: D6400000141102122
       采购计划编号:2026NCZ003640

二、项目名称: 宁夏大学新华学院培华校区修缮项目一标段

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏新彩工程建设有限公司 宁夏银川市兴庆区文化东街98号二层办公楼 17395170097 3937619.68

四、主要标的信息

工程类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 优惠产品简要描述
宁夏大学新华学院培华校区修缮项目一标段 房屋修缮 1 3937619.68 3937619.68 中型企业 对3#教学楼8段、9段以及图书馆修缮、大门金属字和女生宿舍排水管网修缮。具体以磋商文件为准。 自签订合同后40天内完工 孙海涛 宁2642010201204578

五、评审得分排名

标段名称:宁夏大学新华学院培华校区修缮项目一标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏棣晟建设有限公司 78.97 候选人推荐第二名
宁夏长鼎建设工程有限公司 78.84 候选人推荐第三名
宁夏对外建设有限公司 75.26
宁夏十六业建设有限公司 74.74
宁夏北筑交通工程有限公司 74.55
宁夏敬成建设工程有限公司 69.61
宁夏精城建设工程有限公司 76.15
宁夏中宏浩瑞建设工程有限公司 74.76
宁夏瑞建元建设工程有限公司 74.41
宁夏华创建设工程有限公司 76.86
宁夏易方达建设工程有限公司 74.23
宁夏佰纳建设工程有限公司 75.03
宁夏新彩工程建设有限公司 80.62 候选人推荐第一名

六、评审专家名单: 吴文剑(组长)、李东宁、林美、黑玉润、周乐
    采购人代表: 刘斌、刘亚兵

七、代理服务收费标准及金额: 24450.00元。收费标准:按照采购文件规定执行。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年09月03日

九、其他补充事宜:  发布媒介:中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网、宁夏回族自治区公共资源交易网

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川市西夏区贺兰山西路489号
       联系方式: 09512061502

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川市金凤区IBI育成中心二期九号楼创新服务中心
       联系方式: 18209515004、17752369547

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 魏泰邦
       电话: 09512061502
       代理机构项目联系人: 杨赫、汤海天
       电话:  18209515004

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函9.02.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-09-02