财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

阿合奇县城镇住宅灾后维修加固项目中标(成交)结果公告

2026年09月02日 18:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称阿合奇县城镇住宅灾后维修加固项目
品目

采购单位阿合奇县住房和城乡建设局(人民防空办公室)
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月02日 18:26
评审专家名单王瑞,陶彦民,张俊福,孙婕,玉木尔拜克·玉米尔扎克(第1标项采购人代表)
总中标金额¥143.170000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王先生
项目联系电话18599043069
采购单位阿合奇县住房和城乡建设局(人民防空办公室)
采购单位地址阿合奇县
采购单位联系方式15899420787
代理机构名称新疆新越项目咨询有限责任公司
代理机构地址阿合奇县交通运输局4楼
代理机构联系方式18599043069

一、项目编号: AHQXZB-2026025                  

二、项目名称: 阿合奇县城镇住宅灾后维修加固项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆祥达世纪建设有限公司阿合奇县健康路2院报价:1431730(元)94.0

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1阿合奇县城镇住宅灾后维修加固项目阿合奇县城镇住宅灾后维修加固项目本项目对阿合奇县交通小区、粮食小区、阳光小区、龙庭景苑、天河小区等13个小区楼梯间墙面、楼梯踏步、单元门头进行维修加固(具体详见施工图纸设计范围内及工程量清单的全部内容)。签订合同后90日内完成施工。(具体已签订的合同为准)邓太鹏新265131429542
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    张俊福,玉木尔拜克·玉米尔扎克(第1标项采购人代表),陶彦民,孙婕,王瑞                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照发改价格【2015】299号规定全面放开招标代理费                         

   2.代理服务收费金额(元):23162  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     \                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:阿合奇县住房和城乡建设局(人民防空办公室)

地 址:阿合奇县

联系方式:15899420787

2.采购代理机构信息

名 称:新疆新越项目咨询有限责任公司

地 址:阿合奇县交通运输局4楼

联系方式:18599043069

3.项目联系方式

项目联系人:王先生

电 话:18599043069

2026年08月18日  
  
2026年09月01日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: