高标准农田建设项目第三方验收(CQS26C01341)中标(成交)结果公告
2026年09月02日 18:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 高标准农田建设项目第三方验收 | ||
| 品目 | 其他农业服务 | ||
| 采购单位 | 重庆市农业农村委员会 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年09月02日 18:30 |
| 评审专家名单 | 包1:陈一,郑明文,杨才芝,孙凤青 包2:陈一,郑明文,杨才芝,孙凤青 包3:陈一,郑明文,杨才芝,孙凤青 | ||
| 总中标金额 | ¥134.490000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 玉杰 | ||
| 项目联系电话 | 18580403160 | ||
| 采购单位 | 重庆市农业农村委员会 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市两江新区黄山大道186号 | ||
| 采购单位联系方式 | 89133983 | ||
| 代理机构名称 | 重庆招标采购(集团)有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦A座1905室" | ||
| 代理机构联系方式 | 18580403160 | ||
高标准农田建设项目第三方验收(CQS26C01341)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年9月2日
一、项目号:CQS26C01341 采购执行编号:ZBCG-26K32550 采购方式:公开招标
二、项目名称:高标准农田建设项目第三方验收
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆新田野工程技术咨询有限公司
供应商地址:重庆市江北区华新村360号 附21号1-4
中标(成交)金额: 627,000.00元
包号:2
供应商名称:重庆一三六地质队
供应商地址:重庆市渝北区龙溪镇花卉园西一路9号
中标(成交)金额: 357,531.00元
包号:3
供应商名称:重庆市地质矿产勘查开发局107地质队
供应商地址:重庆市渝北区双龙湖街道腾芳大道6号2 幢
中标(成交)金额: 360,400.00元
四、主要标的信息
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 高标准农田建设项目第三方验收分包1 | 高标准农田建设项目市级验收或抽查项目33个。 | 对田块整治工程、农田地力提升工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田输配电工程、农田防护与生态环境保护工程等项目建设内容数量及质量变更情况、资金使用管理情况(含资金到位、资金管理、投资完成及资金支付情况)、工程设施试运行情况、管护落实情况、群众满意度调查、上图入库情况矢量数据复核情况、项目建设成效、档案管理、系统填报等情况使用数字化系统开展100%验收,并出具竣工验收报告,若验收过程中发现问题应及时向市农业农村委汇报,并在区县完成整改后及时开展复核工作,并在验收后一周内出具竣工验收复核报告。 | 各分包合同签订并生效后300个日历日完成各分包全部工作内容并经采购人验收合格。 | 依据国家和地方相关标准及项目设计要求。 |
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 高标准农田建设项目第三方验收分包2 | 高标准农田建设项目市级验收或抽查项目34个 | 对田块整治工程、农田地力提升工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田输配电工程、农田防护与生态环境保护工程等项目建设内容数量及质量变更情况、资金使用管理情况(含资金到位、资金管理、投资完成及资金支付情况)、工程设施试运行情况、管护落实情况、群众满意度调查、上图入库情况矢量数据复核情况、项目建设成效、档案管理、系统填报等情况使用数字化系统开展100%验收,并出具竣工验收报告,若验收过程中发现问题应及时向市农业农村委汇报,并在区县完成整改后及时开展复核工作,并在验收后一周内出具竣工验收复核报告。 | 各分包合同签订并生效后300个日历日完成各分包全部工作内容并经采购人验收合格。 | 依据国家和地方相关标准及项目设计要求。 |
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 高标准农田建设项目第三方验收分包3 | 高标准农田建设项目市级验收或抽查项目34个。 | 对田块整治工程、农田地力提升工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田输配电工程、农田防护与生态环境保护工程等项目建设内容数量及质量变更情况、资金使用管理情况(含资金到位、资金管理、投资完成及资金支付情况)、工程设施试运行情况、管护落实情况、群众满意度调查、上图入库情况矢量数据复核情况、项目建设成效、档案管理、系统填报等情况使用数字化系统开展100%验收,并出具竣工验收报告,若验收过程中发现问题应及时向市农业农村委汇报,并在区县完成整改后及时开展复核工作,并在验收后一周内出具竣工验收复核报告。 | 各分包合同签订并生效后300个日历日完成各分包全部工作内容并经采购人验收合格。 | 依据国家和地方相关标准及项目设计要求。 |
五、评审专家名单
包1:陈一,郑明文,杨才芝,孙凤青包2:陈一,郑明文,杨才芝,孙凤青包3:陈一,郑明文,杨才芝,孙凤青
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见招标文件
代理服务费总计:18156.57元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆新田野工程技术咨询有限公司 | 25.26 | 29.80 | 30.00 | 85.06 | 1 |
| 精佳建设工程集团有限公司 | 26.39 | 24.60 | 30.00 | 80.99 | 2 |
| 重庆凯锐乡村规划设计院有限责任公司 | 30.00 | 22.40 | 18.00 | 70.40 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
包号:2
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆一三六地质队 | 30.00 | 34.00 | 30.00 | 94.00 | 1 |
| 重庆市地质矿产勘查开发局107地质队 | 23.22 | 29.60 | 30.00 | 82.82 | 2 |
| 自然资源部重庆测绘院 | 20.28 | 27.40 | 30.00 | 77.68 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
包号:3
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆市地质矿产勘查开发局107地质队 | 30.00 | 31.60 | 30.00 | 91.60 | 1 |
| 重庆一三六地质队 | 23.70 | 33.00 | 30.00 | 86.70 | 2 |
| 自然资源部重庆测绘院 | 20.45 | 29.80 | 30.00 | 80.25 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市农业农村委员会
采购经办人:郑艾青
采购人电话:89133983
采购人地址:重庆市两江新区黄山大道186号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆招标采购(集团)有限责任公司
代理机构经办人:玉杰
代理机构电话:18580403160
代理机构地址:重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦A座1905室
3、项目联系方式
项目联系人:玉杰
项目联系人电话:18580403160
十一、附件
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
