财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

辽宁广播电视集团(辽宁广播电视台)制播系统设备更新项目-超高清总控系统结果公告

2026年09月02日 18:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称辽宁广播电视集团(辽宁广播电视台)制播系统设备更新项目-超高清总控系统
品目

采购单位辽宁广播电视集团(辽宁广播电视台)
行政区域辽宁省公告时间2026年09月02日 18:30
评审专家名单王宇、李业柱、张传明、孙圣奥、孙建国
总中标金额¥1359.350000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘可心、刘映彤、刘佳奇
项目联系电话024-23883380-8150
采购单位辽宁广播电视集团(辽宁广播电视台)
采购单位地址沈阳市和平区文化路79号
采购单位联系方式024-23186308
代理机构名称乔泰工程管理集团有限公司
代理机构地址沈阳市浑南区高歌路5号
代理机构联系方式024-23883380-8150
附件:
附件1总控国产声明函盖章版
公告信息
 
辽宁广播电视集团(辽宁广播电视台)制播系统设备更新项目-超高清总控系统结果公告

撰写单位: 乔泰工程管理集团有限公司 发布时间: 2026-09-02

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-05244

项目名称:辽宁广播电视集团(辽宁广播电视台)制播系统设备更新项目-超高清总控系统

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:超高清总控系统

供应商名称:博科达(北京)科技有限公司

供应商地址:北京市市辖区海淀区北京市海淀区羊坊店路18号1幢11层1119

中标(成交)金额:13,593,500(元)

评审总得分:99.71(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:超高清总控系统

货物类

名称: IP核心交换系统、IP总控管理设备等(A02091403播出周边设备)

品牌:华为、博科达等

规格型号:NetEngine 8000E F2C、NetEngine 8000 F1A-8H20Q、BGD-ICP等

数量:1

单价(元):4919900.0000

货物类

名称:4K/HD上下变换器、基带交叉变换器等(A02091403播出周边设备)

品牌:SONY、毅美捷等

规格型号:HDRC-4000、SNP-PLATFORM-4A等

数量:1

单价(元):7493600.0000

货物类

名称:基带总控矩阵(A02090501电视录制及电视播出中心设备)

品牌:PESA

规格型号:FP-288F

数量:1

单价(元):1180000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 王宇、李业柱、孙圣奥、孙建国、张传明(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:超高清总控系统

代理服务收费标准及金额:按照中标金额采用差额定率累进计费方式,100万以下(含100万元)部分为1.5%,100-500万元(含500万元)部分为1.1%,500-1000万元(含1000万元)部分为0.8%,1000万元-5000万元(含5000万元)部分为0.5%。即采购代理服务费= 100万元×1.5%+(500-100)万元×1.1%+(1000-500)万元×0.8%+(5000-1000)万元×0.5%。按照上述标准的80%收取。向成交人收取代理服务费金额93,574.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽宁广播电视集团(辽宁广播电视台)

地    址:沈阳市和平区文化路79号

联系方式:024-23186308

2.采购代理机构信息

名    称:乔泰工程管理集团有限公司

地    址:沈阳市浑南区高歌路5号

联系方式:024-23883380-8150

3.项目联系方式

项目联系人:刘可心、刘映彤、刘佳奇

电      话:024-23883380-8150

十、附件

采购文件:定稿公开-JH26-210000-05244-辽宁广播电视集团(辽宁广播电视台)制播系统设备更新项目-超高清总控系统.doc

包组编号:001

包组名称:超高清总控系统

供应商名称:博科达(北京)科技有限公司

1.本国产品相关证明材料:总控国产声明函盖章版.pdf