财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年援疆--新和县文化润疆走亲连心工程项目(开展中华优秀传统文化传承、展示、宣传系列文化活动)中标(成交)结果公告

2026年09月02日 18:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年援疆--新和县文化润疆走亲连心工程项目(开展中华优秀传统文化传承、展示、宣传系列文化活动)
品目

采购单位中共新和县委宣传部
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月02日 18:50
评审专家名单文英,廖环,李星波
总中标金额¥175.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵丹
项目联系电话15569122015
采购单位中共新和县委宣传部
采购单位地址新和县红光路 6 号
采购单位联系方式15809970246
代理机构名称新疆兴瑞达项目管理有限公司
代理机构地址新疆阿克苏地区阿克苏市兰干街道绿苑社区解放北路瑾程酒店六层601房
代理机构联系方式15569122015

一、项目编号: XRD-JZXCS-2026-2                  

二、项目名称: 2026年援疆--新和县文化润疆走亲连心工程项目(开展中华优秀传统文化传承、展示、宣传系列文化活动)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1阿克苏薪火相传文化传媒有限公司新疆阿克苏地区阿克苏市迎宾路56-1号名居百合园小区10幢201室报价:1758000(元)90.31

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12026年援疆--新和县文化润疆走亲连心工程项目(开展中华优秀传统文化传承、展示、宣传系列文化活动)2026年援疆--新和县文化润疆走亲连心工程项目(开展中华优秀传统文化传承、展示、宣传系列文化活动)依托传统节日与国庆等重要节点,广泛开展中华优秀传统文化传承展示活动。紧扣现代文明培育目标,深化文明培育、实践与创建,推进新时代文明实践中心建设,常态化开展文明集市、三下乡、短视频创作等主题活动,打造群众村晚特色品牌,组织群众自编自演,融入民俗文化、移风易俗、民族团结等内容。创作拍摄展现新和历史人文与援疆成果的专题宣传片,丰富基层文化供给,不断提升精神文明建设水平。(详见采购需求)满足业主要求。自合同签订之日起至2026年12月,具体时间以签订合同日期为准。满足业主要求。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    文英,李星波,廖环                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
        成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
        成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
        成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
        成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
        成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;
        成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;
        成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):21064.00  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:中共新和县委宣传部

地 址:新和县红光路 6 号

联系方式:15809970246

2.采购代理机构信息

名 称:新疆兴瑞达项目管理有限公司

地 址:新疆阿克苏地区阿克苏市兰干街道绿苑社区解放北路瑾程酒店六层601房

联系方式:15569122015

3.项目联系方式

项目联系人:赵丹

电 话:15569122015

2026年08月19日  
  
2026年09月01日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: