财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市人民医院 天津市人民医院采购家具项目 (项目编号:TGPC-2026-A-0234)中标公告

2026年09月02日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市人民医院采购家具项目
品目

采购单位天津市人民医院
行政区域市辖区公告时间2026年09月02日 18:51
评审专家名单评审专家:曹明华,冯国柱,时秀云,靳晓利 ,采购人代表:贺勇(采购人代表)
总中标金额¥336.265000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人董子煜
项目联系电话24538225
采购单位天津市人民医院
采购单位地址红桥区芥园道190号
采购单位联系方式87729598
代理机构名称天津市政府采购中心
代理机构地址天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
代理机构联系方式24538225
天津市人民医院 天津市人民医院采购家具项目 (项目编号:TGPC-2026-A-0234)中标公告

天津市人民医院 天津市人民医院采购家具项目 (项目编号:TGPC-2026-A-0234)中标公告

发布日期:2026年09月02日    发布来源:天津市人民医院


一、项目编号:TGPC-2026-A-0234
二、项目名称:天津市人民医院采购家具项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
广州市至盛冠美家具有限公司 广州市番禺区大石街会江村石南二路九号 91440113724847039G 13422304884 336.265 88.9915
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 广州市至盛冠美家具有限公司 336.265 88.9915
2 广东中泰家具集团有限公司 280.1252 76
3 天津市百利博润家具有限公司 358.6343 63.4327
4 天津万茂图书档案设备制造有限公司 280.9844 40.9083
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 功能冰箱柜等 冠美 GM-GNBX-1等 17等 0.145等

五、评审专家名单:
评审专家:曹明华,冯国柱,时秀云,靳晓利
采购人代表:贺勇(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):0
2.代理费用收费标准:本项目不收取招标代理服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市人民医院
  地址:红桥区芥园道190号
  联系方式:87729598
2.采购代理机构信息
  名称:天津市政府采购中心
  地址:天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
  联系方式:24538225
3.项目联系方式
  项目联系人:董子煜
  电 话:24538225
十、附件
其他附件文件:中标明细表.doc

天津市政府采购中心      

2026年9月2日