财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市殡仪服务总站 天津市殡仪服务总站购置棺木项目 (项目编号:ZCZBZC-GK-2026070428)中标公告

2026年09月02日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市殡仪服务总站购置棺木项目
品目

采购单位天津市殡仪服务总站
行政区域市辖区公告时间2026年09月02日 18:51
评审专家名单评审专家:付娜,刘渤,邢萃茹,肖熠 ,采购人代表:栾宇欣
总中标金额¥291.550000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王经纬
项目联系电话022-87495281
采购单位天津市殡仪服务总站
采购单位地址天津市红桥区北辛道20号
采购单位联系方式022-27716895
代理机构名称天津市泽辰招标代理有限公司
代理机构地址天津市滨海高新区兰苑路5号留学生创业园A座716室
代理机构联系方式022-87495281
天津市殡仪服务总站 天津市殡仪服务总站购置棺木项目 (项目编号:ZCZBZC-GK-2026070428)中标公告

天津市殡仪服务总站 天津市殡仪服务总站购置棺木项目 (项目编号:ZCZBZC-GK-2026070428)中标公告

发布日期:2026年09月02日    发布来源:天津市殡仪服务总站


一、项目编号:ZCZBZC-GK-2026070428
二、项目名称:天津市殡仪服务总站购置棺木项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
四川南灵渡环境科技有限公司 四川省眉山市青神县青竹街道鸿化村一组1001号 91511425MAK4BL6J8P 17775522297 291.55 81.97
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 四川南灵渡环境科技有限公司 233.24 81.97
2 河北雄安静祥殡葬服务有限公司 119.48 72.00
3 固安鑫寿祥包装有限公司 167.6 63.39
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 Ⅰ类棺木 南灵渡 详见附件 详见附件 详见附件
Ⅱ类棺木 南灵渡 详见附件 详见附件 详见附件
Ⅲ类棺木 南灵渡 详见附件 详见附件 详见附件
涉外棺木 南灵渡 详见附件 详见附件 详见附件

五、评审专家名单:
评审专家:付娜,刘渤,邢萃茹,肖熠
采购人代表:栾宇欣
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):36070.00
2.代理费用收费标准:参照《招标代理业务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)和《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定向中标人收取中标服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市殡仪服务总站
  地址:天津市红桥区北辛道20号
  联系方式:022-27716895
2.采购代理机构信息
  名称:天津市泽辰招标代理有限公司
  地址:天津市滨海高新区兰苑路5号留学生创业园A座716室
  联系方式:022-87495281
3.项目联系方式
  项目联系人:王经纬
  电 话:022-87495281
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.jpg
其他附件文件:附件.jpg

天津市泽辰招标代理有限公司      

2026年9月2日