财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市耀华中学 天津市耀华中学2026年人工智能赋能基础教育教学高质量发展试点校建设项目 (项目编号:JHZB20260803)中标公告

2026年09月02日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市耀华中学2026年人工智能赋能基础教育教学高质量发展试点校建设项目
品目

采购单位天津市耀华中学
行政区域市辖区公告时间2026年09月02日 18:51
评审专家名单评审专家:王金贵,孙健,杨光,武博文 ,采购人代表:史兼华
总中标金额¥237.566000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙文娟
项目联系电话022-88303599
采购单位天津市耀华中学
采购单位地址天津市和平区南京路106号
采购单位联系方式13920730479
代理机构名称天津津恒工程项目管理有限公司
代理机构地址天津市南开区飞云道20增1号
代理机构联系方式022-88303599
天津市耀华中学 天津市耀华中学2026年人工智能赋能基础教育教学高质量发展试点校建设项目 (项目编号:JHZB20260803)中标公告

天津市耀华中学 天津市耀华中学2026年人工智能赋能基础教育教学高质量发展试点校建设项目 (项目编号:JHZB20260803)中标公告

发布日期:2026年09月02日    发布来源:天津市耀华中学


一、项目编号:JHZB20260803
二、项目名称:天津市耀华中学2026年人工智能赋能基础教育教学高质量发展试点校建设项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
联通数字科技有限公司天津市分公司 天津,天津市,塘沽区,天津市南开区南马路1151号 911201046688170456 022-27880757 46.8 92.08
第2包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津教育装备有限公司 苏州道2号8层(811-814室) 91120103MAEAK7NY4L 15602068654 71.97 93.2
第3包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
联通数字科技有限公司天津市分公司 天津,天津市,塘沽区,天津市南开区南马路1151号 911201046688170456 022-27880757 118.796 84.16
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 联通数字科技有限公司天津市分公司 46.8 92.08
2 天津清筑智能科技有限公司 46.91 56.82
3 天津四海捷盈信息科技有限公司 45.0025 48.8
第2包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津教育装备有限公司 71.97 93.2
2 天津尚华智安技术工程有限公司 72.5367 65.57
3 天津市昱飞文化传播有限公司 72.2412 63.69
第3包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 联通数字科技有限公司天津市分公司 118.796 84.16
2 天津清筑智能科技有限公司 118.99 50.43
3 天津四海捷盈信息科技有限公司 60.8082 50.2
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 数字基座及教研平台项目 联通、奥维亚 定制、IAH-SV20 1批 46.8

第2包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 智慧IPAD课堂-云服务平台 畅言 皆成体系化课程资源系统V5.0、皆成智能教学系统V5.0、皆成智能作业系统V5.0、皆成多维学情诊断分析系统V5.0、AI通用助手软件V1.0 1批 9.0030
智慧IPAD课堂-智慧平台套装 畅言 皆成师生互动动态反馈系统V5.0、皆成智能教学管控系统V5.0、XFZHKT-D03 1批 6.69
教师智能套装 畅言、HUAWEI 皆成移动教学应用系统V5.0、BJS5-W00 1批 4.32
学生智能套装 畅言、Lenovo 皆成智能学习系统V5.0、TB-X802F 0004 1批 48.51
充电车 圆杰 YJ-60X 1批 1.5000
作答笔 Lenovo AP501U 1批 1.947

第3包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 人工智能赋能基础教育教学 联通、超星、际庆、讯飞启明、畅言、HUAWEI、Lenovo、圆杰 讯飞启明 AI 听说课堂 软件 V5.0、定制等 1批 118.7960

五、评审专家名单:
评审专家:王金贵,孙健,杨光,武博文
采购人代表:史兼华
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):34883.06
2.代理费用收费标准:按照国家、本市有关规定,招标代理向中标投标人收取中标服务费,中标服务费参照《原国家计委<关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知>(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号])文件的规定。如本项目发生论证、公证、造价或其他前期费用,由中标投标人一并支付。1包7020元,2包10795.5元,3包17067.56元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市耀华中学
  地址:天津市和平区南京路106号
  联系方式:13920730479
2.采购代理机构信息
  名称:天津津恒工程项目管理有限公司
  地址:天津市南开区飞云道20增1号
  联系方式:022-88303599
3.项目联系方式
  项目联系人:孙文娟
  电 话:022-88303599
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.rar

天津津恒工程项目管理有限公司      

2026年9月2日