财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市西青区教育局机关 精武镇才智道九年一贯制学校(天津外国语大学西青外国语学校)供热能源托管服务项目 (项目编号:JBZB-202605-0454)中标公告

2026年09月02日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称精武镇才智道九年一贯制学校(天津外国语大学西青外国语学校)供热能源托管服务项目
品目

采购单位天津市西青区教育局机关
行政区域西青区公告时间2026年09月02日 18:51
评审专家名单评审专家:刘树明,张秀兰,陈震宁,陈青海,苏宪玲 ,采购人代表:于丹,苑广祥
总中标金额¥1760.870250 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈雷、张月、王进、许振青
项目联系电话13820172877
采购单位天津市西青区教育局机关
采购单位地址天津市西青区杨柳青镇柳口路10号
采购单位联系方式18630933123
代理机构名称天津建滨工程咨询有限公司
代理机构地址天津经济技术开发区第五大街41号(开泰科技园)C区八号2层
代理机构联系方式022-65725681
天津市西青区教育局机关 精武镇才智道九年一贯制学校(天津外国语大学西青外国语学校)供热能源托管服务项目 (项目编号:JBZB-202605-0454)中标公告

天津市西青区教育局机关 精武镇才智道九年一贯制学校(天津外国语大学西青外国语学校)供热能源托管服务项目 (项目编号:JBZB-202605-0454)中标公告

发布日期:2026年09月02日    发布来源:天津市西青区教育局机关


一、项目编号:JBZB-202605-0454
二、项目名称:精武镇才智道九年一贯制学校(天津外国语大学西青外国语学校)供热能源托管服务项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
美智(天津)智慧能源管理有限公司 天津市西青经济技术开发区兴华二支路17号2号厂房102 91120111MAEGD6QQ20 13212292099 1,760.87025 95.47
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 美智(天津)智慧能源管理有限公司 1,760.87025 95.47
2 天津市津安热电有限公司 1,314.78312 90.14
3 天津灵动科技有限公司 1,587.131052 88.14
4 天津安捷物联科技股份有限公司 1,643.4789 87.86
5 天津市鼎域能源管理有限责任公司 1,760.87025 75.33
6 吉林省金潮机电设备工程安装有限公司 1,771 68.56
7 天津青澜机电科技有限公司 1,779.652866 51.39
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 精武镇才智道九年一贯制学校(天津外国语大学西青外国语学校)供热能源托管服务项目 本项目采用空气源热泵机组的形式,满足项目制冷与供暖需求,引入专业能源服务单位,负责项目设计、全额投资、系统升级改造、后期运营管理、设备维保等全流程工作,具体内容及要求详见项目需求书。 详见招标文件 自签订合同之日起10年(特殊情况以合同为准) 符合国家现行标准规范及采购人相关要求
五、评审专家名单:
评审专家:刘树明,张秀兰,陈震宁,陈青海,苏宪玲
采购人代表:于丹,苑广祥
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):50000.00
2.代理费用收费标准:按国家及本市相关规定,参考原计价格[2002]1980号、发改办价格[2003]857号文件计费标准核算,本次费用包干总价为伍万元整(¥50000.00)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市西青区教育局机关
  地址:天津市西青区杨柳青镇柳口路10号
  联系方式:18630933123
2.采购代理机构信息
  名称:天津建滨工程咨询有限公司
  地址:天津经济技术开发区第五大街41号(开泰科技园)C区八号2层
  联系方式:022-65725681
3.项目联系方式
  项目联系人:陈雷、张月、王进、许振青
  电 话:13820172877
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函-美智.pdf

天津建滨工程咨询有限公司      

2026年9月2日