财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津交通职业学院 天津交通职业学院新能源汽车三电检测设备采购项目 (项目编号:JGDGP-2026-A-031)中标公告

2026年09月02日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津交通职业学院新能源汽车三电检测设备采购项目
品目

采购单位天津交通职业学院
行政区域市辖区公告时间2026年09月02日 18:51
评审专家名单评审专家:姚楠,刘庆生,马丽丽,王长生 ,采购人代表:杜雪
总中标金额¥196.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李严,王宗楠,陈磊,张晨,王慧丽,姜烁,殷丽娜
项目联系电话022-23772818
采购单位天津交通职业学院
采购单位地址天津市西青区西青道269号
采购单位联系方式马老师,022-87912296
代理机构名称天津市津广达工程造价咨询有限公司
代理机构地址天津市华苑产业区兰苑路2号顶佳园1号楼11层
代理机构联系方式022-23772818
天津交通职业学院 天津交通职业学院新能源汽车三电检测设备采购项目 (项目编号:JGDGP-2026-A-031)中标公告

天津交通职业学院 天津交通职业学院新能源汽车三电检测设备采购项目 (项目编号:JGDGP-2026-A-031)中标公告

发布日期:2026年09月02日    发布来源:天津交通职业学院


一、项目编号:JGDGP-2026-A-031
二、项目名称:天津交通职业学院新能源汽车三电检测设备采购项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
众仁慧科(上海)科技有限公司 上海市宝山区联泰路63号1-3幢 91310113MAEXDY1E7P 17612125593 196.8 94.00
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 众仁慧科(上海)科技有限公司 157.44 94.00
2 重庆国利汽车科技有限公司 157.52 68.38
3 山西宏微云信息技术有限公司 196 62.10
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 新能源汽车安规检测实训系统 昊德凯来 HDLK-AG801 1台 45.5
新能源汽车电控系统检测实训系统 昊德凯来 HDKL-DK802 1台 43
新能源汽车电池系统检测实训系统 昊德凯来 HDKL-DC803 1台 45
新能源汽车电机系统检测实训系统 昊德凯来 HDKL-DJ804 1台 52.5
其他配套工具及资源 众仁慧科 HK-GJ 1套 10.8

五、评审专家名单:
评审专家:姚楠,刘庆生,马丽丽,王长生
采购人代表:杜雪
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):25648.00
2.代理费用收费标准:(一)本项目以中标通知书确定的中标金额作为收费的计算基数。(二)参照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的文件规定向本项目中标人收取服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津交通职业学院
  地址:天津市西青区西青道269号
  联系方式:马老师,022-87912296
2.采购代理机构信息
  名称:天津市津广达工程造价咨询有限公司
  地址:天津市华苑产业区兰苑路2号顶佳园1号楼11层
  联系方式:022-23772818
3.项目联系方式
  项目联系人:李严,王宗楠,陈磊,张晨,王慧丽,姜烁,殷丽娜
  电 话:022-23772818
十、附件
《中小企业声明函》:A031中小企业声明函.pdf

天津市津广达工程造价咨询有限公司      

2026年9月2日