财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津现代职业技术学院 天津现代职业技术学院颗粒剂制备实训平台采购项目 (项目编号:YHCG2026-S-017)中标公告

2026年09月02日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津现代职业技术学院颗粒剂制备实训平台采购项目
品目

采购单位天津现代职业技术学院
行政区域市辖区公告时间2026年09月02日 18:51
评审专家名单评审专家:宋欣,谢文利,杨丽,霍双玲 ,采购人代表:贾悦欣
总中标金额¥119.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高琳、海南、郑秋杰、曾建、付玉莹
项目联系电话022-58569836
采购单位天津现代职业技术学院
采购单位地址天津市海河教育园区雅观路3号
采购单位联系方式022-28128376
代理机构名称天津宇和工程咨询有限公司
代理机构地址天津市南开区黄河道格调大厦405办公室
代理机构联系方式022-58569836
天津现代职业技术学院 天津现代职业技术学院颗粒剂制备实训平台采购项目 (项目编号:YHCG2026-S-017)中标公告

天津现代职业技术学院 天津现代职业技术学院颗粒剂制备实训平台采购项目 (项目编号:YHCG2026-S-017)中标公告

发布日期:2026年09月02日    发布来源:天津现代职业技术学院


一、项目编号:YHCG2026-S-017
二、项目名称:天津现代职业技术学院颗粒剂制备实训平台采购项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
百克隆(天津)生物科技有限公司 天津市南开区白堤路186号电子科技中心1703 91120104MA06C8M77Y 022-87055227 119 86.93
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 百克隆(天津)生物科技有限公司 119 86.93
2 天津瑞吉因生物科技有限公司 108.4 86.80
3 天津欧诺仪器股份有限公司 121 86.08
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 颗粒剂制备实训平台 迦南 FZS5 1 119

五、评审专家名单:
评审专家:宋欣,谢文利,杨丽,霍双玲
采购人代表:贾悦欣
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):13672.00
2.代理费用收费标准:(1000000.00 *1.5%+190000.00 * 1.1%)*80%
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津现代职业技术学院
  地址:天津市海河教育园区雅观路3号
  联系方式:022-28128376
2.采购代理机构信息
  名称:天津宇和工程咨询有限公司
  地址:天津市南开区黄河道格调大厦405办公室
  联系方式:022-58569836
3.项目联系方式
  项目联系人:高琳、海南、郑秋杰、曾建、付玉莹
  电 话:022-58569836
十、附件
其他附件文件:中标明细表.doc

天津宇和工程咨询有限公司      

2026年9月2日