财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市第一中心医院 天津市第一中心医院水西院区大型设备维保服务项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0873)中标公告

2026年09月02日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市第一中心医院水西院区大型设备维保服务项目
品目

采购单位天津市第一中心医院
行政区域市辖区公告时间2026年09月02日 18:51
评审专家名单评审专家:肖倩,曹宏,邵勇,许明,吴正煜 ,采购人代表:程悦(采购人代表),王淑慧(采购人代表)
总中标金额¥2554.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李娟
项目联系电话022-24538225
采购单位天津市第一中心医院
采购单位地址天津市西青区保山西道2号
采购单位联系方式022-23628333
代理机构名称天津市政府采购中心
代理机构地址天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
代理机构联系方式022-24538225
天津市第一中心医院 天津市第一中心医院水西院区大型设备维保服务项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0873)中标公告

天津市第一中心医院 天津市第一中心医院水西院区大型设备维保服务项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0873)中标公告

发布日期:2026年09月02日    发布来源:天津市第一中心医院


一、项目编号:TGPC-2026-D-0873
二、项目名称:天津市第一中心医院水西院区大型设备维保服务项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
国药医工(天津)医学工程技术有限公司 天津市和平区南市街张自忠路与多伦道交口合生国际大厦2-2901 91120101MA06B9MP11 18622725609 2,554 100
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 国药医工(天津)医学工程技术有限公司 2,043.2 100
2 天津市盛康悦新医疗器械有限公司 2,100 91.3724
3 睿康益健(天津)科技发展有限公司 2,172 91.0499
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 天津市第一中心医院水西院区大型设备维保服务项目等 按照参保设备清单要求提供6台设备36个月的设备维保服务,具体见附件 .保养服务:按设备制造商要求提供每合同年度保养并提供保养耗材,提供保养清单及保养报告,保养结束后,在经设备使用科室工作人员签字后,工程师方可返回。具体见附件 自合同签订之日起三年的服务期 具体详见附件
五、评审专家名单:
评审专家:肖倩,曹宏,邵勇,许明,吴正煜
采购人代表:程悦(采购人代表),王淑慧(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):103350
2.代理费用收费标准:详见采购文件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市第一中心医院
  地址:天津市西青区保山西道2号
  联系方式:022-23628333
2.采购代理机构信息
  名称:天津市政府采购中心
  地址:天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
  联系方式:022-24538225
3.项目联系方式
  项目联系人:李娟
  电 话:022-24538225
十、附件
采购文件:招标文件.docx
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf

天津市政府采购中心      

2026年9月2日