财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津经济技术开发区基本建设管理办公室 高铁东道路市政配套工程三期(一标段) 项目代建管理 (项目编号:JTZX-2026-A106)中标公告

2026年09月02日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称高铁东道路市政配套工程三期(一标段) 项目代建管理
品目

采购单位天津经济技术开发区基本建设管理办公室
行政区域滨海新区公告时间2026年09月02日 18:51
评审专家名单评审专家:冯援柱,杨棣如,陈美,杨国良 ,采购人代表:张斌
总中标金额¥113.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人彭建芳
项目联系电话15620121936
采购单位天津经济技术开发区基本建设管理办公室
采购单位地址天津市滨海新区融义路宝信大厦402室
采购单位联系方式25202823
代理机构名称天津建同工程咨询有限公司
代理机构地址天津市滨海高新区华苑产业区兰苑路2号(贰号)1号楼-207
代理机构联系方式022-58950646
天津经济技术开发区基本建设管理办公室 高铁东道路市政配套工程三期(一标段) 项目代建管理 (项目编号:JTZX-2026-A106)中标公告

天津经济技术开发区基本建设管理办公室 高铁东道路市政配套工程三期(一标段) 项目代建管理 (项目编号:JTZX-2026-A106)中标公告

发布日期:2026年09月02日    发布来源:天津经济技术开发区基本建设管理办公室


一、项目编号:JTZX-2026-A106
二、项目名称:高铁东道路市政配套工程三期(一标段) 项目代建管理
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津滨海国际工程监理咨询有限公司 天津自贸试验区(天津港保税区)东方大道193号2楼 91120118238798438D 022-66217306 113.8 91.00
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津滨海国际工程监理咨询有限公司 113.8 91.00
2 万禾(天津)工程咨询有限公司 116.66 87.78
3 山东天柱建设监理咨询有限公司 114 70.55
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 高铁东市政道路配套工程三期(一标段)监理 高铁东市政道路配套工程三期(一标段)监理 详见采购文件 自合同签订之日起至项目决算完成。 达到采购文件规定的服务需求,及国家、地方和行业现行规定合格标准。
五、评审专家名单:
评审专家:冯援柱,杨棣如,陈美,杨国良
采购人代表:张斌
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):9340.32
2.代理费用收费标准:依据招标文件计取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津经济技术开发区基本建设管理办公室
  地址:天津市滨海新区融义路宝信大厦402室
  联系方式:25202823
2.采购代理机构信息
  名称:天津建同工程咨询有限公司
  地址:天津市滨海高新区华苑产业区兰苑路2号(贰号)1号楼-207
  联系方式:022-58950646
3.项目联系方式
  项目联系人:彭建芳
  电 话:15620121936
十、附件
《中小企业声明函》:(二) 中小企业声明函(服务).pdf

天津建同工程咨询有限公司      

2026年9月2日