财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津职业大学 天津职业大学实验室教学考系统提升项目 (项目编号:JGDGP-2026-A-057)中标公告

2026年09月02日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津职业大学实验室教学考系统提升项目
品目

采购单位天津职业大学
行政区域市辖区公告时间2026年09月02日 18:51
评审专家名单评审专家:杨桂英,宋立宁,杨宝珠,李文龙 ,采购人代表:裘颖
总中标金额¥124.596000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈磊,李严,王宗楠,张晨,王慧丽,姜烁,殷丽娜
项目联系电话022-23772818
采购单位天津职业大学
采购单位地址天津市北辰区洛河道2号
采购单位联系方式李老师,022-59671621
代理机构名称天津市津广达工程造价咨询有限公司
代理机构地址天津市华苑产业区兰苑路2号顶佳园1号楼11层
代理机构联系方式022-23772818
天津职业大学 天津职业大学实验室教学考系统提升项目 (项目编号:JGDGP-2026-A-057)中标公告

天津职业大学 天津职业大学实验室教学考系统提升项目 (项目编号:JGDGP-2026-A-057)中标公告

发布日期:2026年09月02日    发布来源:天津职业大学


一、项目编号:JGDGP-2026-A-057
二、项目名称:天津职业大学实验室教学考系统提升项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津翰坤科技有限公司 天津市河北区新开河街华泰园8-7-201 91120105MA06BW165D 18202593901 124.596 96.00
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津翰坤科技有限公司 124.596 96.00
2 天津市博雅鑫盛科技有限公司 124.88 81.13
3 融云信息技术(天津)有限公司 125.2 77.86
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 语言实验室云桌面管理软件(蓝鸽云桌面管理软件V5.2/ 蓝鸽云桌面虚拟化服务软件(ARM版)V5.1) 蓝鸽 V5.2 V5.1 204点 0.199
网络课堂多媒体教学软件升级(蓝鸽网络课堂多媒体教学软件V5.0) 蓝鸽 V5.0 3套 5
网络阅卷软件(课程考核信息化管理系统) 海云天 V1.0 1套 21
教师AI 助手平台服务(AI 辅助教学软件)(教师AI助手) UNIPUS V3.0 1套 6
视听实训智慧学习平台(Utalk视听实训智慧学习平台 V2.0) UNIPUS V2.0 1套 42

五、评审专家名单:
评审专家:杨桂英,宋立宁,杨宝珠,李文龙
采购人代表:裘颖
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):17706.00
2.代理费用收费标准:(一)本项目以中标通知书确定的中标金额作为收费的计算基数。(二)参照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的文件规定向本项目中标人收取服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津职业大学
  地址:天津市北辰区洛河道2号
  联系方式:李老师,022-59671621
2.采购代理机构信息
  名称:天津市津广达工程造价咨询有限公司
  地址:天津市华苑产业区兰苑路2号顶佳园1号楼11层
  联系方式:022-23772818
3.项目联系方式
  项目联系人:陈磊,李严,王宗楠,张晨,王慧丽,姜烁,殷丽娜
  电 话:022-23772818
十、附件

天津市津广达工程造价咨询有限公司      

2026年9月2日