财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津现代职业技术学院 天津现代职业技术学院异构协同嵌入式无人机航飞数据处理芯片阵列采购项目 (项目编号:YHCG2026-S-021)中标公告

2026年09月02日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津现代职业技术学院异构协同嵌入式无人机航飞数据处理芯片阵列采购项目
品目

采购单位天津现代职业技术学院
行政区域市辖区公告时间2026年09月02日 18:51
评审专家名单评审专家:王建亮,武津城,郑延维,李月英 ,采购人代表:贾悦欣
总中标金额¥412.050000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高琳、海南、郑秋杰、曾建、付玉莹
项目联系电话022-58569836
采购单位天津现代职业技术学院
采购单位地址天津市海河教育园区雅观路3号
采购单位联系方式022-28128376
代理机构名称天津宇和工程咨询有限公司
代理机构地址天津市南开区黄河道格调大厦405办公室
代理机构联系方式022-58569836
天津现代职业技术学院 天津现代职业技术学院异构协同嵌入式无人机航飞数据处理芯片阵列采购项目 (项目编号:YHCG2026-S-021)中标公告

天津现代职业技术学院 天津现代职业技术学院异构协同嵌入式无人机航飞数据处理芯片阵列采购项目 (项目编号:YHCG2026-S-021)中标公告

发布日期:2026年09月02日    发布来源:天津现代职业技术学院


一、项目编号:YHCG2026-S-021
二、项目名称:天津现代职业技术学院异构协同嵌入式无人机航飞数据处理芯片阵列采购项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津市热点科技发展有限公司 天津自贸区(天津港保税区)东方大道166号502室 91120116783331489H 022-87896808 412.05 96.40
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津市热点科技发展有限公司 412.05 96.40
2 天津思为佳创科技有限公司 423.399 66.50
3 天津孚合科技有限公司 420.87 60.97
4 天津南华智能装备有限公司 424.6 60.71
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 异构协同嵌入式无人机航飞数据处理芯片阵列设备 热点科技 RD5280 1 412.05

五、评审专家名单:
评审专家:王建亮,武津城,郑延维,李月英
采购人代表:贾悦欣
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):39460.00
2.代理费用收费标准:(1000000.00*1.5%+3120500.00*1.1%)*80%
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津现代职业技术学院
  地址:天津市海河教育园区雅观路3号
  联系方式:022-28128376
2.采购代理机构信息
  名称:天津宇和工程咨询有限公司
  地址:天津市南开区黄河道格调大厦405办公室
  联系方式:022-58569836
3.项目联系方式
  项目联系人:高琳、海南、郑秋杰、曾建、付玉莹
  电 话:022-58569836
十、附件
其他附件文件:中标明细表.doc

天津宇和工程咨询有限公司      

2026年9月2日