财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

阿克苏地区库车市福洋路及黄河路道路改造项目设计(含审图)中标(成交)结果公告

2026年09月02日 19:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称阿克苏地区库车市福洋路及黄河路道路改造项目设计(含审图)
品目

采购单位库车市住房和城乡建设局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月02日 19:03
评审专家名单王新国,冶金录(第1标项采购人代表),周健
总中标金额¥58.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人汪伟宏
项目联系电话15292520610
采购单位库车市住房和城乡建设局
采购单位地址库车市经济开发区B座6楼
采购单位联系方式0997-7311776
代理机构名称新疆经开项目管理有限公司
代理机构地址库车市经济技术开发区企业公馆B座102室
代理机构联系方式15292520610

一、项目编号: KCS2026-WT182                  

二、项目名称: 阿克苏地区库车市福洋路及黄河路道路改造项目设计(含审图)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆泽同工程设计有限公司新疆阿克苏地区阿克苏市兰干街道朝阳社区幸福北路12号绿景公寓1号楼1单元1302室报价:580000(元)89.84

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1阿克苏地区库车市福洋路及黄河路道路改造项目设计(含审图)阿克苏地区库车市福洋路及黄河路道路改造项目设计(含审图)对阿克苏地区库车市福洋路及黄河路道路改造项目提供施工图设计服务。施工图设计编制工作(含方案设计、施工图设计),确保设计成果通过相关部门审核,并取得施工图设计文件审查合格书,审图所需相关费用均由设计单位自行承担,且能及时解决施工中出现的需要设计处理的问题,配合竣工验收及质量缺陷责任期内的缺陷修复等设计所含盖的其他配套服务。合格并满足采购人要求。自合同签订之日起15天内完成方案编制及图纸
评审,其他配套服务直至项目竣工验收为止。
合格并满足采购人要求。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    冶金录(第1标项采购人代表),周健,王新国                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》 (计价格﹝2002﹞1980号) 所规定及与采购方签订合同所规定的费率取费                         

   2.代理服务收费金额(元):8700  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:库车市住房和城乡建设局

地 址:库车市经济开发区B座6楼

联系方式:0997-7311776

2.采购代理机构信息

名 称:新疆经开项目管理有限公司

地 址:库车市经济技术开发区企业公馆B座102室

联系方式:15292520610

3.项目联系方式

项目联系人:汪伟宏

电 话:15292520610

2026年08月17日  
  
2026年09月01日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: