焦作市第二人民医院健康管理中心高端彩超医疗设备更新项目的中标结果公告
2026年09月02日 19:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 焦作市第二人民医院健康管理中心高端彩超医疗设备更新项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 焦作市第二人民医院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 19:11 |
| 评审专家名单 | 赵丙喜、王小娟、王晓林、谢谨羽、王鹏昌(招标人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥487.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王先生 张先生 | ||
| 项目联系电话 | 13903899819 17603918777 | ||
| 采购单位 | 焦作市第二人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 焦作市民主南路17号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13903899819 | ||
| 代理机构名称 | 焦作市公共资源项目服务有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 焦作市解放区人民路889号 | ||
| 代理机构联系方式 | 17603918777 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 焦作市第二人民医院健康管理中心高端彩超医疗设备更新项目三标段关于符合本国产品标准的声明函.png | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件3 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件4 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件5 | 焦作市第二人民医院健康管理中心高端彩超医疗设备更新项目二标段报价明细表.png | ||
| 附件6 | 焦作市第二人民医院健康管理中心高端彩超医疗设备更新项目三标段报价明细表.png | ||
| 附件7 | 焦作市第二人民医院健康管理中心高端彩超医疗设备更新项目二标段中小企业声明函.png | ||
| 附件8 | 焦作市第二人民医院健康管理中心高端彩超医疗设备更新项目二标段关于符合本国产品标准的声明函.png | ||
| 附件9 | 焦作市第二人民医院健康管理中心高端彩超医疗设备更新项目一标段中小企业声明函.png | ||
| 附件10 | 焦作市第二人民医院健康管理中心高端彩超医疗设备更新项目三标段中小企业声明函.png | ||
| 附件11 | 焦作市第二人民医院健康管理中心高端彩超医疗设备更新项目焦作市政府采购成交结果公平性审查自查表.pdf | ||
| 附件12 | 焦作市第二人民医院健康管理中心高端彩超医疗设备更新项目一标段报价明细表.png | ||
| 附件13 | 焦作市第二人民医院健康管理中心高端彩超医疗设备更新项目一标段关于符合本国产品标准的声明函.png | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:焦财招标采购-2026-41 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:焦作市第二人民医院健康管理中心高端彩超医疗设备更新项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年08月11日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年09月01日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.一标段:采购高档全数字彩色多普勒超声诊断系统一套; 二标段:采购高档全数字彩色多普勒超声诊断系统一套; 三标段:采购高档彩色多普勒超声波诊断仪一套。 2.一标段:接到招标人交货通知后30日历日内供货、安装、调试、培训到位; 二标段:接到招标人交货通知后30日历日内供货、安装、调试、培训到位; 三标段:接到招标人交货通知后30日历日内供货、安装、调试、培训到位。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 赵丙喜、王小娟、王晓林、谢谨羽、王鹏昌(招标人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:中标金额100万(含)以下部分按照千分之十七收取,100万-500万(含)部分按照千分之十二收取。中标人在领取中标通知书前须以刷卡或转账的方式向采购代理机构缴纳采购代理服务费。一标段:25,988.00元;二标段:21,560.00元;三标段:26,000.00元。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:73,548.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。1.最终的评审得分及排序:一标段:排序1河南华源医院管理有限公司,最终得分82.20分;排序2河南省万事通医疗产业集团有限公司,最终得分68.04分;排序3焦作市国迈医疗科技有限公司,最终得分64.82 分。二标段:排序1洛阳国晟健康产业有限公司,最终得分74.24分;排序2河南瑞影生物科技有限公司,最终得分71.20分;排序3河南丽枫健康科技有限公司,最终得分63.25分;排序4河南豫商科技发展有限公司,最终得分44.95分。三标段:排序1焦作市国迈医疗科技有限公司,最终得分80.78分;排序2三门峡康宁医疗器械有限公司,最终得分70.30分;排序3河南华源医院管理有限公司,最终得分57.40分。2.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向招标人提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:焦作市第二人民医院 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:焦作市民主南路17号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:王先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:13903899819 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:焦作市公共资源项目服务有限责任公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:焦作市解放区人民路889号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:张先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:17603918777 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:王先生 张先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:13903899819 17603918777 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||