焦作市第二人民医院超声医学科高端彩超医疗设备更新项目的中标结果公告
2026年09月02日 19:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 焦作市第二人民医院超声医学科高端彩超医疗设备更新项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 焦作市第二人民医院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 19:11 |
| 评审专家名单 | 王伟、蒋素敏、王东捷、陈新玲、陈冰、吴艾军、郭卫红(招标人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥923.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王先生 张先生 | ||
| 项目联系电话 | 13903899819 17603918777 | ||
| 采购单位 | 焦作市第二人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 焦作市民主南路17号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13903899819 | ||
| 代理机构名称 | 焦作市公共资源项目服务有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 焦作市解放区人民路889号 | ||
| 代理机构联系方式 | 17603918777 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件3 | 焦作市第二人民医院超声医学科高端彩超医疗设备更新项目一标段中小企业声明函.png | ||
| 附件4 | 焦作市第二人民医院超声医学科高端彩超医疗设备更新项目三标段中小企业声明函.png | ||
| 附件5 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件6 | 焦作市第二人民医院超声医学科高端彩超医疗设备更新项目二标段中小企业声明函.png | ||
| 附件7 | 焦作市第二人民医院超声医学科高端彩超医疗设备更新项目一标段报价明细表.png | ||
| 附件8 | 焦作市第二人民医院超声医学科高端彩超医疗设备更新项目三标段报价明细表.png | ||
| 附件9 | 焦作市第二人民医院超声医学科高端彩超医疗设备更新项目二标段报价明细表.png | ||
| 附件10 | 焦作市第二人民医院超声医学科高端彩超医疗设备更新项目二标段关于符合本国产品标准的声明函.png | ||
| 附件11 | 焦作市第二人民医院超声医学科高端彩超医疗设备更新项目焦作市政府采购成交结果公平性审查自查表.pdf | ||
| 附件12 | 焦作市第二人民医院超声医学科高端彩超医疗设备更新项目中标公告.docx | ||
| 附件13 | 焦作市第二人民医院超声医学科高端彩超医疗设备更新项目四标段文件报价明细表.png | ||
| 附件14 | 焦作市第二人民医院超声医学科高端彩超医疗设备更新项目一标段关于符合本国产品标准的声明函.png | ||
| 附件15 | 焦作市第二人民医院超声医学科高端彩超医疗设备更新项目三标段关于符合本国产品标准的声明函.png | ||
| 附件16 | 焦作市第二人民医院超声医学科高端彩超医疗设备更新项目四标段文件关于符合本国产品标准的声明函.png | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:焦财招标采购-2026-39 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:焦作市第二人民医院超声医学科高端彩超医疗设备更新项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年08月10日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月31日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.一标段:采购高端实时三维心血管彩色多普勒超声波诊断仪一套; 二标段:采购高端全数字化彩色多普勒超声诊断系统一套; 三标段:采购高端彩色多普勒超声诊断仪一套; 四标段:采购高端彩色多普勒超声诊断仪一套。 2.一标段:接到招标人交货通知后30日历日内供货、安装、调试、培训到位; 二标段:接到招标人交货通知后30日历日内供货、安装、调试、培训到位; 三标段:接到招标人交货通知后30日历日内供货、安装、调试、培训到位; 四标段:接到招标人交货通知后30日历日内供货、安装、调试、培训到位。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 王伟、蒋素敏、王东捷、陈新玲、陈冰、吴艾军、郭卫红(招标人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:中标金额100万(含)以下部分按照千分之十七收取,100万-500万(含)部分按照千分之十二收取。中标人在领取中标通知书前须以刷卡或转账的方式向采购代理机构缴纳采购代理服务费。一标段:36,800.00元;二标段:32,000.00元;三标段:29,600.00元;四标段:32,360.00元。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:130,760.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。1.最终评审得分及排序:一标段排序:1焦作市国迈医疗科技有限公司,最终得分83.86分;2焦作市百世贸易有限公司,最终得分65.83分;3三门峡康宁医疗器械有限公司,最终得分54.56分。二标段排序:1焦作市百世贸易有限公司,最终得分76.19分;2九州通(河南)医学科技有限公司,最终得分59.86分;3焦作市国迈医疗科技有限公司,最终得分52.06分;4河南诺威医创贸易有限公司,最终得分48.59分。三标段排序:1上海兴易荣商贸有限公司,最终得分84.43分;2河南同道医疗器械有限公司,最终得分59.87分;3河南润先达供应链管理有限公司,最终得分55.61分;4焦作市瑞迈医疗器械有限公司,最终得分55.35分。四标段排序:1焦作市瑞迈医疗器械有限公司,最终得分74.01分;2河南华众邦诺生物科技有限公司,最终得分62.00分;3河南润先达供应链管理有限公司,最终得分51.99分;4濮阳县华源医药有限责任公司,最终得分49.14分。2.无效投标原因:详见公告附件。3.详见公告附件。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:焦作市第二人民医院 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:焦作市民主南路17号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:王先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:13903899819 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:焦作市公共资源项目服务有限责任公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:焦作市解放区人民路889号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:张先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:17603918777 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:王先生 张先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:13903899819 17603918777 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||