财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

邓州市农业农村局邓州市2026年小麦规模种植主体单产提升项目-中标公告

2026年09月02日 19:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称邓州市2026年小麦规模种植主体单产提升项目
品目

采购单位邓州市农业农村局
行政区域河南省公告时间2026年09月02日 19:17
评审专家名单周渊博 (评标委员会主任)王甦旭、杨华、刘献丽、(业主代表)王家傲
总中标金额¥564.188000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人乔先生
项目联系电话15203882008
采购单位邓州市农业农村局
采购单位地址邓州市公园路
采购单位联系方式17633636600
代理机构名称南阳中育咨询有限公司
代理机构地址南阳市卧龙区卧龙岗街道车站南路与躬耕路交叉口花漾美郡8号楼1单元201号
代理机构联系方式15203882008
附件:
附件1公开招标 (1-3)标段.pdf
附件21标段货物明细表.docx
附件32标段货物明细表 .docx
附件43标段货物明细表 .docx
附件5招标文件正文.pdf
附件6招标文件正文.pdf
附件7B5.中标公告.pdf
附件8招标文件正文.pdf
附件91标段 中小微企业声明函.jpg
附件102标段 中小微企业声明函 .jpg
附件113标段 中小微企业声明函.jpg
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:邓财招标采购-2026-10
2、采购项目名称:邓州市2026年小麦规模种植主体单产提升项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月10日
5、评审日期:2026年09月02日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
(1)资金来源:财政资金,已落实。
(2)服务质量:合格,符合国家相关质量标准,满足采购人要求。
(3)服务期限:合同签订后,接招标人通知30日历天。
(4)采购内容:种子和机械设备采购,具体以招标文件采购需求为准。
(5)建设地点:采购人指定地点。
(6)标段划分:本项目共划分3个标段,详见招标文件采购需求。
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
邓财招标采购-2026-10-1 水肥一体化设备 智耘未来科技装备(河南)有限公司 河南省新乡市平原示范区黄河大道007号中兴智慧产业园6号楼1层105号 1,216,880.00 评审总得分:88.69分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 邓州市2026年小麦规模种植主体单产提升项目-1标段 智耘牌 ZY-3SF-YDS-01型 56台 21730元
邓财招标采购-2026-10-2 购置高产抗逆小麦种子一批 中农发南阳农业科技有限公司 邓州市文渠镇李洼村前李洼265号 1,475,000.00 评审总得分:95.8分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 邓州市2026年小麦规模种植主体单产提升项目-2标段 泛育麦 泛育麦29 500000斤 2.95元
邓财招标采购-2026-10-3 购置高产抗逆小麦种子一批 河南先天下种业有限公司 邓州市三贤路113号 2,950,000.00 评审总得分:95.6分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 邓州市2026年小麦规模种植主体单产提升项目-3标段 天宁 天宁58号 1000000斤 2.95元
四、评审专家名单
周渊博 (评标委员会主任)王甦旭、杨华、刘献丽、(业主代表)王家傲
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:招标代理费参照河南省招标投标协会(豫招协[2023]002号)文件规定计取,以项目预算为计费基数,由中标单位支付。第1标段:21654.80元、第2标段:23000.00元、第3标段:41000.00元。
收费金额:85,654.80元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省﹒南阳邓州分平台)》、《万招采电子招投标交易平台(www.wanzhaocai.com)》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
各有关当事人对上述中标结果有异议的,可以在质疑期内以书面形式(谢绝口头、电话、传真、邮寄、电子邮件等形式)向采购人及代理机构提出质疑(法定代表人签字并加盖单位公章),并提供相应的书面证明材料,由法定代表人或其原授权代表亲自携带营业执照副本复印件加盖公章及本人身份证件原件一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:邓州市农业农村局
地址:邓州市公园路
联系人:洪先生
联系方式:17633636600
2.采购代理机构信息(如有)
名称:南阳中育咨询有限公司
地址:南阳市卧龙区卧龙岗街道车站南路与躬耕路交叉口花漾美郡8号楼1单元201号
联系人:乔先生
联系方式:15203882008
3.项目联系方式
项目联系人:乔先生
联系方式:15203882008