宁波杜威工程项目管理有限公司关于北仑区用人单位职业卫生现状核实、辅导、风险预警化解等助企服务及合规企业建设辅导项目中标(成交)结果公告
2026年09月02日 19:23 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北仑区用人单位职业卫生现状核实、辅导、风险预警化解等助企服务及合规企业建设辅导项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宁波市北仑区疾病预防控制中心 | ||
| 行政区域 | 北仑区 | 公告时间 | 2026年09月02日 19:23 |
| 评审专家名单 | 朱尉,朱波友,谢文杰,顾生风(第1、2、3标项采购人代表),郑勇 | ||
| 总中标金额 | ¥147.797000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 石静娜、丁芳 | ||
| 项目联系电话 | 0574-86830803 | ||
| 采购单位 | 宁波市北仑区疾病预防控制中心 | ||
| 采购单位地址 | 宁波市北仑区新碶街道闽江路629号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0574-86783674 | ||
| 代理机构名称 | 宁波杜威工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北仑区明州路773号开发区商务大厦B座1001号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0574-86830803 | ||
一、项目编号:NBDW-20261210
二、项目名称:北仑区用人单位职业卫生现状核实、辅导、风险预警化解等助企服务及合规企业建设辅导项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 报价:566820(元) | 宁波安卓企业管理咨询有限公司 | 宁波市北仑区宝山路527号金融大厦10楼 |
| 2 | 报价:484750(元) | 浙江港欣环境监测有限公司 | 宁波市北仑区好时光大厦8楼 |
| 3 | 报价:426400(元) | 宁波中启安全科技有限公司 | 浙江省宁波高新区菁华路188号(甬港现代铭楼)B座041幢一楼1863室 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 用人单位职业卫生现状核实辅导、风险预警化解、合规企业等助企服务(大碶、梅山、白峰、郭巨街道片区、春晓街道片区) | 用人单位职业卫生现状核实辅导、风险预警化解、合规企业等助企服务(大碶、梅山、白峰、郭巨街道片区、春晓街道片区) | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 自合同签订之日起一年。2026年工作完成截止时间为2026年11月30日。 | 详见采购文件 |
| 2 | 用人单位职业卫生现状核实辅导、风险预警化解、合规企业等助企服务(新碶、霞浦、柴桥) | 用人单位职业卫生现状核实辅导、风险预警化解、合规企业等助企服务(新碶、霞浦、柴桥) | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 自合同签订之日起一年。2026年工作完成截止时间为2026年11月30日。 | 详见采购文件 |
| 3 | 用人单位职业卫生现状核实辅导、风险预警化解、合规企业等助企服务(大榭、小港、戚家山街道片区) | 用人单位职业卫生现状核实辅导、风险预警化解、合规企业等助企服务(大榭、小港、戚家山街道片区) | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 自合同签订之日起一年。2026年工作完成截止时间为2026年11月30日。 | 详见采购文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
朱尉,朱波友,谢文杰,顾生风(第1、2、3标项采购人代表),郑勇
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按招标文件规定
2.代理服务收费金额(元):22169
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:招标代理服务费向中标人收取,标项1为8502元,标项2为7271元,标项3为6396元。
九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:宁波市北仑区疾病预防控制中心
地 址:宁波市北仑区新碶街道闽江路629号
传 真:/
项目联系人(询问):金老师
项目联系方式(询问):0574-86783674
质疑联系人:徐老师
质疑联系方式:0574-86782085
2.采购代理机构信息
名 称:宁波杜威工程项目管理有限公司
地 址:北仑区明州路773号开发区商务大厦B座1001号
传 真:/
项目联系人(询问):石静娜、丁芳
项目联系方式(询问):0574-86830803
质疑联系人:宋世林
质疑联系方式:0574-86909377
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:宁波市北仑区财政局采购办
地 址:宁波市北仑区长江路1166号
传 真:/
联系人 :严老师
监督投诉电话:0574-89383756
附件信息:
196.8K
255.0K
173.2K