财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

辽宁省实验学校信息中心网络平台建设结果公告

2026年09月02日 19:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称辽宁省实验学校信息中心网络平台建设
品目

采购单位辽宁省实验学校
行政区域辽宁省公告时间2026年09月02日 19:30
评审专家名单刘圣达、孙振宇、乔冬喜、马振兴
总中标金额¥123.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人谭福磊、郑义、张今朝、秦齐、马贵阳
项目联系电话024-31041039
采购单位辽宁省实验学校
采购单位地址沈阳市皇姑区崇山中路10号
采购单位联系方式02486849606
代理机构名称辽宁正润招标代理有限公司
代理机构地址沈阳市沈河区小西路76甲科协大厦819室
代理机构联系方式024-31041039
附件:
附件1关于符合本国产品标准的声明函1
附件2关于本国产品比例的声明函
附件3关于符合本国产品标准的声明函2
公告信息
 
辽宁省实验学校信息中心网络平台建设结果公告

撰写单位: 辽宁正润招标代理有限公司 发布时间: 2026-09-02

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-42716

项目名称:辽宁省实验学校信息中心网络平台建设

三、中标(成交)信息

包组编号:002

包组名称:辽宁省实验学校办公平台改造

供应商名称:沈阳首智科技有限公司

供应商地址:辽宁省沈阳市铁西区辽宁省沈阳市铁西区兴华南街38-3号(2-6-1)

中标(成交)金额:1,230,000(元)

评审总得分:87.4(分)

四、主要标的信息

包组编号:002

包组名称:辽宁省实验学校办公平台改造

货物类

名称:师讯通系统(A08060302支撑软件)

品牌:灵泰克

规格型号:灵泰克数字校园综合应用平台V3.0

数量:1

单价(元):19500.0000

货物类

名称:排课系统(A08060302支撑软件)

品牌:二一教育

规格型号:V10.3.4

数量:1

单价(元):8000.0000

货物类

名称:办公自动化系统建设(A08060399其他计算机软件)

品牌:泛微

规格型号:泛微协同商务软件 V10.0

数量:1

单价(元):1024000.0000

货物类

名称:AI教学空间(A08060399其他计算机软件)

品牌:希沃

规格型号:希沃魔方软件 V3.0

数量:1

单价(元):29500.0000

货物类

名称:线上听评课(A08060399其他计算机软件)

品牌:希沃

规格型号:希沃信鸽 V1.0

数量:1

单价(元):149000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 乔冬喜、马振兴、孙振宇、刘圣达(包组编号:002)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:002

包组名称:辽宁省实验学校办公平台改造

代理服务收费标准及金额:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980 号)收费标准收取向成交人收取代理服务费金额17,530.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽宁省实验学校

地    址:沈阳市皇姑区崇山中路10号

联系方式:02486849606

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁正润招标代理有限公司

地    址:沈阳市沈河区小西路76甲科协大厦819室

联系方式:024-31041039

3.项目联系方式

项目联系人:谭福磊、郑义、张今朝、秦齐、马贵阳

电      话:024-31041039

十、附件

采购文件:辽宁省实验学校信息中心网络平台建设.doc

包组编号:002

包组名称:辽宁省实验学校办公平台改造

供应商名称:沈阳首智科技有限公司

1.本国产品相关证明材料:关于符合本国产品标准的声明函1.jpg

2.本国产品相关证明材料:关于符合本国产品标准的声明函2.jpg

3.本国产品相关证明材料:关于本国产品比例的声明函.jpg