岳普湖县铁热木镇2026年2.09万亩高标准农田建设项目初步设计中标(成交)结果公告
2026年09月02日 19:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 岳普湖县铁热木镇2026年2.09万亩高标准农田建设项目初步设计 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 岳普湖县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年09月02日 19:35 |
| 评审专家名单 | 郭彬,王丽,林建宏 | ||
| 总中标金额 | ¥66.300000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 雷雅帆 | ||
| 项目联系电话 | 18009984035 | ||
| 采购单位 | 岳普湖县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 岳普湖县市政大道31号院4楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 17604515163 | ||
| 代理机构名称 | 新疆聚友共创项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆喀什地区喀什市东湖街道青年南路多来特巴格路社区2组房屋1栋2层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18009984035 | ||
一、项目编号: XJJYZB2026-008
二、项目名称: 岳普湖县铁热木镇2026年2.09万亩高标准农田建设项目初步设计
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 牵头供应商:四川和易信工程勘察设计有限公司 投标联合体:四川和易信工程勘察设计有限公司、中苑工程设计有限公司 | 成都市青羊区过街楼街17号1栋3单元18层1814号 | 总报价:663000(元) | 87.8 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 岳普湖县铁热木镇2026年2.09万亩高标准农田建设项目初步设计 | 岳普湖县铁热木镇2026年2.09万亩高标准农田建设项目初步设计 | 岳普湖县铁热木镇2026年2.09万亩高标准农田建设项目方案初步设计、地块岩土工程勘察、测绘等内容以及建设单位提出的各项相关要求,配合取得初步设计批复。 | 详见磋商文件 | 签订合同后21日内提交初步设计终稿及相关报告。 | 符合国家现行设计规程、规范及相关标准(通过相关部门对设计成果的审核、审批工作) |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
林建宏,郭彬,王丽
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格(2015)299号经与采购人协商,确定招标代理费以中标价为基准,采用差额定率累进计法计取:100万元以下,费率为1.5%;由中标人支付。
2.代理服务收费金额(元):9945
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:岳普湖县农业农村局
地 址:岳普湖县市政大道31号院4楼
联系方式:17604515163
2.采购代理机构信息
名 称:新疆聚友共创项目管理有限公司
地 址:新疆喀什地区喀什市东湖街道青年南路多来特巴格路社区2组房屋1栋2层
联系方式:18009984035
3.项目联系方式
项目联系人:雷雅帆
电 话:18009984035
附件信息:
603.6K