财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年第33届广州园林博览会专项经费中标公告

2026年09月02日 19:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年第33届广州园林博览会专项经费
品目

采购单位广州市林业和园林局
行政区域市辖区公告时间2026年09月02日 19:35
评审专家名单陈美杰,徐维杰,田时启,秦华萍,谢婧娜
总中标金额¥545.325000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈工
项目联系电话020-83526065
采购单位广州市林业和园林局
采购单位地址广州市环市东路348号
采购单位联系方式020-83766572
代理机构名称广东弘烨项目管理有限公司
代理机构地址广州市越秀区东风中路501-507号东建大厦东部14楼南侧1401-1406房
代理机构联系方式020-83526065
附件:
附件1联合体共同投标协议书.pdf

一、项目编号:HYGZ26ZZ01C0765

二、项目名称:2026年第33届广州园林博览会专项经费

三、采购结果

合同包1(2026年第33届广州园林博览会专项经费):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州市林业和园林科学研究院(联合体成员:广州市黄埔区锐丰文化旅游发展有限公司) 广州市白云区广园中路428号 5,453,250.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026年第33届广州园林博览会专项经费):

服务类(广州市林业和园林科学研究院,联合体成员:广州市黄埔区锐丰文化旅游发展有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 博览会服务 2026年第33届广州园林博览会专项经费 按照招标文件要求。 按照招标文件要求。 按照招标文件要求。 按照招标文件要求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈美杰徐维杰田时启秦华萍谢婧娜

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目代理机构需额外出具价格测算报告,故本项目服务费不做下浮。采购代理服务费以本项目预算金额作为计算基数,参照原国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及国家发改委[2003]857号文及发改价格[2011]534号文规定的标准计算。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年第33届广州园林博览会专项经费 4.925 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年第33届广州园林博览会专项经费):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州市林业和园林科学研究院(联合体成员:广州市黄埔区锐丰文化旅游发展有限公司) 通过 通过 45.30 35.00 4.54 9.98 94.82 1 1
广州建筑园林股份有限公司(联合体成员:广州点子文化传播有限公司) 通过 通过 41.60 18.50 4.81 9.96 74.87 2 2
广州市园林建设集团有限公司(联合体成员:广州市绿风生物技术有限公司) 通过 通过 33.80 24.50 4.82 10.00 73.12 3  
广东如春生态集团有限公司(联合体成员:广东匠造生态景观股份有限公司) 原因是:未提供联合体成员:广东匠造生态景观股份有限公司的“投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本扫描件”,不符合招标文件《第四章 评标》“附表一  资格性审查表”中“1.具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本扫描件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本扫描件,总公司出具给分支机构的授权书。(以联合体形式参与投标的,联合体各方均需满足)”,故不通过资格性审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市林业和园林局

地  址:广州市环市东路348号

联系方式:020-83766572

2.采购代理机构信息

名  称:广东弘烨项目管理有限公司

地  址:广州市越秀区东风中路501-507号东建大厦东部14楼南侧1401-1406房

联系方式:020-83526065

3.项目联系方式

项目联系人:陈工

电  话:020-83526065

广东弘烨项目管理有限公司

2026年09月02日


相关附件: