财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

巴格托格拉克乡农事服务中心建设项目中标(成交)结果公告

2026年09月02日 19:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称巴格托格拉克乡农事服务中心建设项目
品目

采购单位阿瓦提县巴格托格拉克乡人民政府
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月02日 19:45
评审专家名单李文博,唐爽,喻华,彭泽英,梁亚红
总中标金额¥262.410000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人叶工
项目联系电话13779806735
采购单位阿瓦提县巴格托格拉克乡人民政府
采购单位地址阿瓦提县巴格托格拉克乡
采购单位联系方式13139635829
代理机构名称新疆喜润建设工程项目咨询有限公司
代理机构地址新疆阿克苏地区阿克苏市红桥街道双拥社区阿温大道17号金茂世界城小区G2座9层901-1号商铺
代理机构联系方式13779806735

一、项目编号: 20260406                  

二、项目名称: 巴格托格拉克乡农事服务中心建设项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆增承工程建设有限公司新疆阿克苏地区阿瓦提县阿瓦提镇友好社区河滨二区17号楼二层201室报价:2624055.18(元)89.41

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1巴格托格拉克乡农事服务中心建设项目巴格托格拉克乡农事服务中心建设项目新建农事服务中心场地硬化面积2136.86 m²、采棉机棚367.81 m²、农机棚582.31 m²、农资棚582.31m²、并改造农资楼完善配套设施。(详见工程量清单及图纸)自合同签订之日起60天(具体时间以签订合同为准)樊秋妤二级注册建造师证:新265141433596
安全生产考核合格证书:新建安(2019)9003695
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    彭泽英,喻华,李文博,梁亚红,唐爽                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照发改价格【2015】299号文规定执行,招标代理服务费由中标单位支付。领取成交通知书前,需向采购代理机构一次性付清代理服务费。                         

   2.代理服务收费金额(元):21368.39  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:阿瓦提县巴格托格拉克乡人民政府

地 址:阿瓦提县巴格托格拉克乡

联系方式:13139635829

2.采购代理机构信息

名 称:新疆喜润建设工程项目咨询有限公司

地 址:新疆阿克苏地区阿克苏市红桥街道双拥社区阿温大道17号金茂世界城小区G2座9层901-1号商铺

联系方式:13779806735

3.项目联系方式

项目联系人:叶工

电 话:13779806735

2026年08月05日  
  
2026年09月01日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: