财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

哈密市房屋体检、养老金、保险“三项制度”试点项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年09月02日 19:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称哈密市房屋体检、养老金、保险“三项制度”试点项目(二次)
品目

采购单位哈密市住房和城乡建设局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月02日 19:47
评审专家名单苏金帅,陈娟,许雪峰(第1标项采购人代表),李铭(第1标项采购人代表),杜庆霞,王瑛,刘彦琴
总中标金额¥1288.580000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人钟莎莎
项目联系电话15026106865
采购单位哈密市住房和城乡建设局
采购单位地址哈密市伊州区红星西路2号
采购单位联系方式0902-2200232
代理机构名称新疆博瑞工程项目管理有限公司
代理机构地址哈密市伊州区八一南大道15号鑫嘉瑞大厦7楼
代理机构联系方式15026106865

一、项目编号: XJBR-20260629-1046-01                  

二、项目名称: 哈密市房屋体检、养老金、保险“三项制度”试点项目(二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1牵头供应商:中国人民财产保险股份有限公司哈密市分公司
投标联合体:中国人民财产保险股份有限公司哈密市分公司、浙江核力建筑特种技术有限公司、哈密市中房测绘有限责任公司
新疆哈密市伊州区建国南路1号报价:12885800(元)85.71

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1哈密市房屋体检、养老金、保险“三项制度”试点项目(二次)哈密市房屋体检、养老金、保险“三项制度”试点项目(二次)本项目为哈密市伊州区中心城区范围内实施房屋摸底调查、日常巡检、房屋体检、房屋安全保险等开展试点工作,同步建立房屋信息系统。定期向招标人交付技术服务文件,并对提交的技术服务文件的质量负责。3年(具体时间以签订合同为准)定期向招标人交付技术服务文件,并对提交的技术服务文件的质量负责。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    苏金帅,刘彦琴,王瑛,杜庆霞,陈娟,许雪峰(第1标项采购人代表),李铭(第1标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参考原国家发展计划委员会计价格〔2002〕1980号文和《招标代理服务费管理暂行办法》及发改办价格〔2015〕299号文的取费标准计取。                         

   2.代理服务收费金额(元):76714.5  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:哈密市住房和城乡建设局

地 址:哈密市伊州区红星西路2号

联系方式:0902-2200232

2.采购代理机构信息

名 称:新疆博瑞工程项目管理有限公司

地 址:哈密市伊州区八一南大道15号鑫嘉瑞大厦7楼

联系方式:15026106865

3.项目联系方式

项目联系人:钟莎莎

电 话:15026106865

2026年08月11日  
  
2026年09月02日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: