财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

乌鲁木齐市中级人民法院多语种智能翻译系统升级服务项目中标(成交)结果公告

2026年09月02日 19:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称乌鲁木齐市中级人民法院多语种智能翻译系统升级服务项目
品目

采购单位乌鲁木齐市中级人民法院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月02日 19:50
评审专家名单韩轲,师婷,谌梦琼,韩富春,刘晓东
总中标金额¥17.880000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈洁、畅容焓、赵丽
项目联系电话15199067372、0991-3777662
采购单位乌鲁木齐市中级人民法院
采购单位地址乌鲁木齐市南湖东路南一巷26号
采购单位联系方式0991-4687730
代理机构名称新疆中易达项目咨询管理有限公司
代理机构地址乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)卫星路499号秦基大厦B座809室
代理机构联系方式15199067372、0991-3777662

一、项目编号: ZHYD【2026】ZC-065                  

二、项目名称: 乌鲁木齐市中级人民法院多语种智能翻译系统升级服务项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1文声图(深圳)科技有限公司深圳市宝安区西乡街道共乐社区铁仔路50号凤凰智谷A栋2603C报价:178800.00(元)89.2

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1乌鲁木齐市中级人民法院多语种智能翻译系统升级服务项目乌鲁木齐市中级人民法院多语种智能翻译系统升级服务项目多语种智能翻译系统升级服务按采购文件要求执行自合同签订之日起一年满足国家、行业及采购文件服务标准要求
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    谌梦琼,韩轲,韩富春,师婷,刘晓东                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照原国家计委计价格【2002】1980号文和国家发改委发改办价格【2003】857号文的计算方法收取。                         

   2.代理服务收费金额(元):2700  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:乌鲁木齐市中级人民法院

地 址:乌鲁木齐市南湖东路南一巷26号

联系方式:0991-4687730

2.采购代理机构信息

名 称:新疆中易达项目咨询管理有限公司

地 址:乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)卫星路499号秦基大厦B座809室

联系方式:15199067372、0991-3777662

3.项目联系方式

项目联系人:陈洁、畅容焓、赵丽

电 话:15199067372、0991-3777662

2026年08月10日  
  
2026年09月01日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: