财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2024—2026年消费品以旧换新专项资金审计服务中标(成交)结果公告

2026年09月02日 19:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2024—2026年消费品以旧换新专项资金审计服务
品目

采购单位乌鲁木齐市商务局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月02日 19:51
评审专家名单马健(第1标项采购人代表),方俊英,李文,宋安红,殷建平
总中标金额¥75.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人崔海燕、吕砚君、胡雪玲、周芸
项目联系电话18199305292
采购单位乌鲁木齐市商务局
采购单位地址乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街299号益民大厦
采购单位联系方式13639900607
代理机构名称新疆君凯杰工程项目管理有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市水磨沟区会展大道1119号大成尔雅A座807室
代理机构联系方式18199305292

一、项目编号: 2026(JKJ)222                  

二、项目名称: 2024—2026年消费品以旧换新专项资金审计服务                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆驰远天合有限责任会计师事务所新疆乌鲁木齐天山区新华南路9号汇源大厦13楼投标总报价(含税):750000(元)96.5

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12024—2026年消费品以旧换新专项资金审计服务2024—2026年消费品以旧换新专项资金审计服务为加强消费品以旧换新专项资金监管,确保政策执行规范、资金使用安全,采购一家审计服务机构,对2024年至2026年我市消费品以旧换新活动开展政策执行情况审计及补贴资金兑付情况核查。满足采购人要求自合同签订之日起一年内完成审计核查工作。满足采购人要求
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    李文,马健(第1标项采购人代表),方俊英,殷建平,宋安红                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目招标代理服务费以中标金额为收费基础价格,按差额定率累进法计算。其中,100万元以下费率为1.5%;100-500万元费率为0.8%,向中标(成交)供应商收取。                         

   2.代理服务收费金额(元):11250  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:乌鲁木齐市商务局

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街299号益民大厦

联系方式:13639900607

2.采购代理机构信息

名 称:新疆君凯杰工程项目管理有限公司

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区会展大道1119号大成尔雅A座807室

联系方式:18199305292

3.项目联系方式

项目联系人:崔海燕、吕砚君、胡雪玲、周芸

电 话:18199305292

2026年08月10日  
  
2026年09月01日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: