财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年乌鲁木齐职业大学丝路工坊汽车维修与检测实训中心设备与教学资源采购项目中标(成交)结果公告

2026年09月02日 19:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年乌鲁木齐职业大学丝路工坊汽车维修与检测实训中心设备与教学资源采购项目
品目

采购单位乌鲁木齐职业大学
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月02日 19:52
评审专家名单江雪梅,蒋金玉,胡基鹏,吴德,李飞(第1标项采购人代表)
总中标金额¥108.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人于静
项目联系电话0991-4184459
采购单位乌鲁木齐职业大学
采购单位地址乌鲁木齐市幸福路723号
采购单位联系方式18997998193
代理机构名称乌鲁木齐市公共资源交易中心(乌鲁木齐市政府采购中心)
代理机构地址乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街299号益民大厦A座5层
代理机构联系方式0991-4184459

一、项目编号: WZCG-ZCY202601071                  

二、项目名称: 2026年乌鲁木齐职业大学丝路工坊汽车维修与检测实训中心设备与教学资源采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1力强宏博科技发展有限公司力强宏博科技发展有限公司报价:1088000.4(元)98.5

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
12026年乌鲁木齐职业大学丝路工坊汽车维修与检测实训中心设备与教学资源采购教学实训车(教学资源)新起点定制135750
22026年乌鲁木齐职业大学丝路工坊汽车维修与检测实训中心设备与教学资源采购故障设置与检测连接平台新起点XQD-GZSZPT-01192950
32026年乌鲁木齐职业大学丝路工坊汽车维修与检测实训中心设备与教学资源采购电驱动总成装调与检修工作平台新起点XQD-DQDZT-011107250
42026年乌鲁木齐职业大学丝路工坊汽车维修与检测实训中心设备与教学资源采购新能源解码器元征PAD7122734
52026年乌鲁木齐职业大学丝路工坊汽车维修与检测实训中心设备与教学资源采购汽车维修服务管理平台龙鼎LD-1.01132704
62026年乌鲁木齐职业大学丝路工坊汽车维修与检测实训中心设备与教学资源采购整车实训平台新起点定制1190047
72026年乌鲁木齐职业大学丝路工坊汽车维修与检测实训中心设备与教学资源采购汽车底盘检修与发动机拆检测试平台新起点XQD-DLZTPTY-01185800
82026年乌鲁木齐职业大学丝路工坊汽车维修与检测实训中心设备与教学资源采购新能源汽车诊断仪朗仁H618580
92026年乌鲁木齐职业大学丝路工坊汽车维修与检测实训中心设备与教学资源采购四轮定位仪世达SE12015150895
102026年乌鲁木齐职业大学丝路工坊汽车维修与检测实训中心设备与教学资源采购轮胎平衡机世达AE2022110943
112026年乌鲁木齐职业大学丝路工坊汽车维修与检测实训中心设备与教学资源采购专用实训工具包新起点定制217400
122026年乌鲁木齐职业大学丝路工坊汽车维修与检测实训中心设备与教学资源采购全尺寸扒胎机世达BT350HZ112325
132026年乌鲁木齐职业大学丝路工坊汽车维修与检测实训中心设备与教学资源采购拆装发动机实训台新起点XQD-FDJCZ-02150750
142026年乌鲁木齐职业大学丝路工坊汽车维修与检测实训中心设备与教学资源采购电控柴油共轨发动机实训台新起点XQD-DKCYJ-01165250
152026年乌鲁木齐职业大学丝路工坊汽车维修与检测实训中心设备与教学资源采购柴油发动机解剖运行实训台新起点XQD-CYJJP-02136250
162026年乌鲁木齐职业大学丝路工坊汽车维修与检测实训中心设备与教学资源采购解码器元征X431-HD118125
172026年乌鲁木齐职业大学丝路工坊汽车维修与检测实训中心设备与教学资源采购接线盒博世20814596.5
182026年乌鲁木齐职业大学丝路工坊汽车维修与检测实训中心设备与教学资源采购八抽屉工具车世达9510945200
192026年乌鲁木齐职业大学丝路工坊汽车维修与检测实训中心设备与教学资源采购171件通用机修组套新起点定制43550
202026年乌鲁木齐职业大学丝路工坊汽车维修与检测实训中心设备与教学资源采购零件车世达95222A8629
212026年乌鲁木齐职业大学丝路工坊汽车维修与检测实训中心设备与教学资源采购预置式扭力扳手世达9621121518.15
222026年乌鲁木齐职业大学丝路工坊汽车维修与检测实训中心设备与教学资源采购预置式扭力扳手世达9621221015.5
232026年乌鲁木齐职业大学丝路工坊汽车维修与检测实训中心设备与教学资源采购预置式扭力扳手世达9631121230
242026年乌鲁木齐职业大学丝路工坊汽车维修与检测实训中心设备与教学资源采购预置式扭力扳手世达9631321132.5
252026年乌鲁木齐职业大学丝路工坊汽车维修与检测实训中心设备与教学资源采购翼子板及前格栅布新起点定制20174
262026年乌鲁木齐职业大学丝路工坊汽车维修与检测实训中心设备与教学资源采购尾气抽排系统新起点定制17250
272026年乌鲁木齐职业大学丝路工坊汽车维修与检测实训中心设备与教学资源采购地藏式举升机世达355113213500
282026年乌鲁木齐职业大学丝路工坊汽车维修与检测实训中心设备与教学资源采购二合一组合鼓世达AE30113870
292026年乌鲁木齐职业大学丝路工坊汽车维修与检测实训中心设备与教学资源采购绝缘工具套装世达900004111150
302026年乌鲁木齐职业大学丝路工坊汽车维修与检测实训中心设备与教学资源采购手持示波器新起点定制16456.85
312026年乌鲁木齐职业大学丝路工坊汽车维修与检测实训中心设备与教学资源采购万用表新起点定制1300
322026年乌鲁木齐职业大学丝路工坊汽车维修与检测实训中心设备与教学资源采购绝缘测试仪新起点定制1274.05
332026年乌鲁木齐职业大学丝路工坊汽车维修与检测实训中心设备与教学资源采购接地电阻测试仪新起点定制1606.1
342026年乌鲁木齐职业大学丝路工坊汽车维修与检测实训中心设备与教学资源采购万用接线盒新起点XQD-JXH13190
352026年乌鲁木齐职业大学丝路工坊汽车维修与检测实训中心设备与教学资源采购直流低电阻测试仪新起点定制12291
362026年乌鲁木齐职业大学丝路工坊汽车维修与检测实训中心设备与教学资源采购绝缘工具新起点定制22220
372026年乌鲁木齐职业大学丝路工坊汽车维修与检测实训中心设备与教学资源采购人员防护套装新起点定制51740
382026年乌鲁木齐职业大学丝路工坊汽车维修与检测实训中心设备与教学资源采购移动式启动电源新起点定制1678.6
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    胡基鹏,江雪梅,李飞(第1标项采购人代表),蒋金玉,吴德                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:                         

   2.代理服务收费金额(元):0  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:乌鲁木齐职业大学

地 址:乌鲁木齐市幸福路723号

联系方式:18997998193

2.采购代理机构信息

名 称:乌鲁木齐市公共资源交易中心(乌鲁木齐市政府采购中心)

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街299号益民大厦A座5层

联系方式:0991-4184459

3.项目联系方式

项目联系人:于静

电 话:0991-4184459

2026年08月06日  
  
2026年09月01日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: