财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

喀什地区产品质量检验所2026年设备购置项目(三次)中标(成交)结果公告

2026年09月02日 19:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称喀什地区产品质量检验所2026年设备购置项目(三次)
品目

采购单位喀什地区产品质量检验所
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月02日 19:55
评审专家名单 谢炜(第1标项采购人代表),王璐,毛玉平,李金秋,谭慧敏
总中标金额¥85.970000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人崔雪娇
项目联系电话18167646111
采购单位喀什地区产品质量检验所
采购单位地址喀什市世纪大道北路5号
采购单位联系方式13095155900
代理机构名称新疆天述项目管理咨询有限公司
代理机构地址新疆喀什市徕宁饭店向东150米
代理机构联系方式18167646111

一、项目编号: XJTS-2026-GK-14(3)                  

二、项目名称: 喀什地区产品质量检验所2026年设备购置项目(三次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆欧凯国际贸易有限公司乌鲁木齐经济及开发区万达中心2116报价:859688(元)94.24

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1喀什地区产品质量检验所2026年设备购置项目(三次)标准比色箱广东三恩T60(5)1台1789
2喀什地区产品质量检验所2026年设备购置项目(三次)静态电阻应变仪标配传感器扬州桥之缘QZY38121套24896
3喀什地区产品质量检验所2026年设备购置项目(三次)涡流测厚仪沈阳天星ED3001套4979
4喀什地区产品质量检验所2026年设备购置项目(三次)电子称30KG/0.1g沈阳龙腾ES30K-1D1台2178
5喀什地区产品质量检验所2026年设备购置项目(三次)电子称 200KG/1g沈阳龙腾ES-200KT1台3501
6喀什地区产品质量检验所2026年设备购置项目(三次)箱式电阻炉上海一恒SX2-2.5-12 N1台9336
7喀什地区产品质量检验所2026年设备购置项目(三次)电动防水卷材不透水仪上海荣计达DTS-III1台4668
8喀什地区产品质量检验所2026年设备购置项目(三次)冷冻试验箱天津鑫高伟业DX-200-401套6535
9喀什地区产品质量检验所2026年设备购置项目(三次)顶击式振筛机上海荣计达ZBSX-92A1台3112
10喀什地区产品质量检验所2026年设备购置项目(三次)塑料薄膜切样机承德标塑XBM-2301台9024
11喀什地区产品质量检验所2026年设备购置项目(三次)全自动氧指数测定仪北京中航鼎力LOI-61台15560
12喀什地区产品质量检验所2026年设备购置项目(三次)液相色谱仪岛津仪器(苏州 ) 有限公司LC-20ADX R1台587500
13喀什地区产品质量检验所2026年设备购置项目(三次)硫含量测定仪上海神开SYP2000-II1台130704
14喀什地区产品质量检验所2026年设备购置项目(三次)运动粘度测定仪上海神开SYP1003-IX B1台32676
15喀什地区产品质量检验所2026年设备购置项目(三次)石油产品闪点和燃点试验器上海神开SYP1001-V -J1台8169
16喀什地区产品质量检验所2026年设备购置项目(三次)灰分挥发分测定仪鹤壁市英泰电子YTJN-3001台13848
17喀什地区产品质量检验所2026年设备购置项目(三次)涡旋振荡器上海一恒V21台1213
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    王璐,谭慧敏, 谢炜(第1标项采购人代表),李金秋,毛玉平                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:根据发改价格[2015]299号文:中标单位在领取本采购项目中标通知书时,按照本表中规定收费基准价格下浮50%向招标代理机构支付本采购项目代理费。                         

   2.代理服务收费金额(元):6447  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:喀什地区产品质量检验所

地 址:喀什市世纪大道北路5号

联系方式:13095155900

2.采购代理机构信息

名 称:新疆天述项目管理咨询有限公司

地 址:新疆喀什市徕宁饭店向东150米

联系方式:18167646111

3.项目联系方式

项目联系人:崔雪娇

电 话:18167646111

2026年08月10日  
  
2026年09月01日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: