财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新华镇卫国村农村人居环境整治项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年09月02日 19:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新华镇卫国村农村人居环境整治项目(二次)
品目

采购单位岑岭县筹建组
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月02日 19:58
评审专家名单罗谊,毛玉平,王永新,王同生,郑旭光
总中标金额¥119.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张笑
项目联系电话15276939172
采购单位岑岭县筹建组
采购单位地址岑岭县
采购单位联系方式19996771000
代理机构名称新疆智远航工程项目管理有限公司
代理机构地址喀什市曙光国际五金建材家具博览城D1幢2层
代理机构联系方式15276939172

一、项目编号: XJZYH-CLX-GK-2026-01-2                  

二、项目名称: 新华镇卫国村农村人居环境整治项目(二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆致远中联机械设备有限公司新疆喀什地区喀什经济开发区叶城产业园第22号特种厂房中国(新疆)自由贸易试验区(喀什片区)报价:1199000(元)86.72

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1新华镇卫国村农村人居环境整治项目(二次)垃圾车中联牌ZBH5070ZYSEQY62辆186000
2新华镇卫国村农村人居环境整治项目(二次)洒水车中联牌ZBH5073GSSEQY62辆186500
3新华镇卫国村农村人居环境整治项目(二次)吸粪车中联牌ZBH5070GXWBJY62辆187000
4新华镇卫国村农村人居环境整治项目(二次)垃圾桶世纪彰发240L100个800
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    郑旭光,王永新,王同生,毛玉平,罗谊                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
        成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
        成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
        成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
        成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
        成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;
        成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;
        成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):17189.00  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:岑岭县筹建组

地 址:岑岭县

联系方式:19996771000

2.采购代理机构信息

名 称:新疆智远航工程项目管理有限公司

地 址:喀什市曙光国际五金建材家具博览城D1幢2层

联系方式:15276939172

3.项目联系方式

项目联系人:张笑

电 话:15276939172

2026年08月10日  
  
2026年09月01日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: