财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

喀什地区结核病防治所(喀什地区肺科医院)建设项目可行性研究及设计服务项目中标(成交)结果公告

2026年09月02日 20:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称喀什地区结核病防治所(喀什地区肺科医院)建设项目可行性研究及设计服务项目
品目

采购单位新疆维吾尔自治区喀什地区结核病防治所
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月02日 20:01
评审专家名单李秀梅,杨燕,徐卫阳(第1标项采购人代表)
总中标金额¥88.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杜佳政
项目联系电话 13565380155
采购单位新疆维吾尔自治区喀什地区结核病防治所
采购单位地址喀什市人民东路157号
采购单位联系方式0998-2653278
代理机构名称新疆鑫盛联项目管理有限公司
代理机构地址新疆喀什市帕依纳普路251号1栋07号(709室-712室)
代理机构联系方式 13565380155

一、项目编号: XJXSL(JZXCS)2026-02                  

二、项目名称: 喀什地区结核病防治所(喀什地区肺科医院)建设项目可行性研究及设计服务项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1山东省建筑设计研究院有限公司山东省济南市市中区兴隆街道二环南路华润置地时代科创中心1号楼磋商报价:888000(元)86.67

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1喀什地区结核病防治所(喀什地区肺科医院)建设项目可行性研究及设计服务项目喀什地区结核病防治所(喀什地区肺科医院)建设项目可行性研究及设计服务项目根据国家有关政策、法律、法规,以及国家发改委有关可行性研究报告编制内容及深度等要求,通过确定项目目标、资料收集和调研、项目背景及必要性分析、建设及运营方案、整体经济和财务效益测算、项目影响效果分析、风
险识别与评价等一些列工作,基于以上分析和评估结果,编制可行性研究报告,并提供详尽的结论和建议,形成完整的项目建议书、可行性研究报告(包含设计概算)、项目初步设计并取得国家立项批复。(详见磋商文件)
采购范围内涉及项目建议书、可行性研究报告(包含设计概算)、项目初步设计。(详见磋商文件)合同签订后30日历天(以签订合同为准)详见磋商文件
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    徐卫阳(第1标项采购人代表),杨燕,李秀梅                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:由成交单位支付,根据(发改价格[2015]299号文件)采购代理机构依据招标代理协议等相关文件收取;代理服务费按照成交价的1.5%计算向成交单位收取。                         

   2.代理服务收费金额(元):13320  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区喀什地区结核病防治所

地 址:喀什市人民东路157号

联系方式:0998-2653278

2.采购代理机构信息

名 称:新疆鑫盛联项目管理有限公司

地 址:新疆喀什市帕依纳普路251号1栋07号(709室-712室)

联系方式: 13565380155

3.项目联系方式

项目联系人:杜佳政

电 话: 13565380155

2026年08月18日  
  
2026年09月01日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: