财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

塔县地质调查、监测与防治项目(地质援疆)实施方案(二次)中标(成交)结果公告

2026年09月02日 20:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称塔县地质调查、监测与防治项目(地质援疆)实施方案(二次)
品目

采购单位塔什库尔干塔吉克自治县自然资源局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月02日 20:02
评审专家名单谭胜民,荣建宝,李华
总中标金额¥46.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵工
项目联系电话17799692269
采购单位塔什库尔干塔吉克自治县自然资源局
采购单位地址新疆喀什地区塔什库尔干塔吉克自治县红其拉甫路024号
采购单位联系方式 13899177426
代理机构名称五矿国际招标有限责任公司
代理机构地址喀什市明宇广场天府办公区
代理机构联系方式17799692269

一、项目编号: WKZB2631XJQTF205485-01                  

二、项目名称: 塔县地质调查、监测与防治项目(地质援疆)实施方案(二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1深圳地质建设工程公司乌鲁木齐市沙依巴克区师大西路159号昆仑小区北楼一单元1204室投标报价:468000(元)92.33

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1塔县地质调查、监测与防治项目(地质援疆)实施方案(二次)塔县地质调查、监测与防治项目(地质援疆)实施方案(二次)完成新疆喀什地区塔什库尔干县瓦恰乡夏拉夫迭村瓦恰河右岸泥石流防治工程详细勘查、施工图设计原始资料1份、成果资料1份、附件、附图。所有详细勘查、施工图设计成果符合《地质灾害调查技术规范》(DZ/T0261-2014)、《地质灾害风险评估规范》(GB/T35561-2017) 等国家及行业标准;前期成果通过相关主
管部门评审验收,合格率100%,前期手续办理合规齐全。
4个月(2026年08月-2026年11月。)合格
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    谭胜民,荣建宝,李华                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照发改价格[2011]534号及计价格[2002]1980号文件,按成交价的1.5%计取成交服务费,由成交供应商向代理机构支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):7020  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:塔什库尔干塔吉克自治县自然资源局

地 址:新疆喀什地区塔什库尔干塔吉克自治县红其拉甫路024号

联系方式: 13899177426

2.采购代理机构信息

名 称:五矿国际招标有限责任公司

地 址:喀什市明宇广场天府办公区

联系方式:17799692269

3.项目联系方式

项目联系人:赵工

电 话:17799692269

2026年08月19日  
  
2026年09月01日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: