财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆体育中心保洁服务项目中标(成交)结果公告

2026年09月02日 20:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆体育中心保洁服务项目
品目

采购单位新疆维吾尔自治区体育中心(新疆维吾尔自治区体育产业发展中心)
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月02日 20:02
评审专家名单王建刚,吴业明(第1标项采购人代表),王晓阳
总中标金额¥102.330000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴丹、吴明浩、许兰芳
项目联系电话13119043773
采购单位新疆维吾尔自治区体育中心(新疆维吾尔自治区体育产业发展中心)
采购单位地址新市区北京中路460号
采购单位联系方式0991-6683189
代理机构名称新疆创合项目管理有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市龙腾路1118号万科云1403室
代理机构联系方式13119043773

一、项目编号: XJCHZB2026052-2                  

二、项目名称: 新疆体育中心保洁服务项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1浙江绿荣智慧城市运营服务有限公司新疆乌鲁木齐市高新区长春路城市之星5号楼商铺响应报价:1023267(元)90.89

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1新疆体育中心保洁服务项目新疆体育中心保洁服务项目体育场、体育馆、网球馆、全院室外区域、高空玻璃幕墙、指定路段全域清雪除冰作业、临时开荒保洁满足磋商文件要求合同期限一年,如下一年度采购内容和采购金额变动较小情况下,采购人根据考核情况决定是否续签合同,续签最长不超过两年。满足磋商文件要求
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    王建刚,吴业明(第1标项采购人代表),王晓阳                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目的磋商代理服务费由成交供应商承担,参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)文件下浮40%计算的磋商代理服务费                         

   2.代理服务收费金额(元):9112  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区体育中心(新疆维吾尔自治区体育产业发展中心)

地 址:新市区北京中路460号

联系方式:0991-6683189

2.采购代理机构信息

名 称:新疆创合项目管理有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐市龙腾路1118号万科云1403室

联系方式:13119043773

3.项目联系方式

项目联系人:吴丹、吴明浩、许兰芳

电 话:13119043773

2026年08月20日  
  
2026年09月01日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: