财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026-2027年度新疆继续教育平台运行维护服务项目中标(成交)结果公告

2026年09月02日 20:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026-2027年度新疆继续教育平台运行维护服务项目
品目

采购单位新疆维吾尔自治区人力资源和社会保障厅
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月02日 20:05
评审专家名单黄蓬国,王云帆,唐明
总中标金额¥95.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邢雅雯(项目咨询)
项目联系电话0991-3650025、19990625738
采购单位新疆维吾尔自治区人力资源和社会保障厅
采购单位地址乌鲁木齐市新市区北京南路445号
采购单位联系方式0991-3689693
代理机构名称中正恒天国际招标有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市水磨沟区南湖西路216号
代理机构联系方式0991-3650025、19990625738

一、项目编号: HTXJ-ZCC(2026)-331号                  

二、项目名称: 2026-2027年度新疆继续教育平台运行维护服务项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆电子研究所股份有限公司乌鲁木齐市高新区冬融街53号报价:958000.00(元)94.45

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12026-2027年度新疆继续教育平台运行维护服务项目2026-2027年度新疆继续教育平台运行维护服务项目新疆继续教育平台是驱动自治区继续教育数字化创新发展的核心载体,平台运维工作围绕系统稳定运行、学员服务体验、业务长效支撑、全域安全防护四大维度确立总体工作目标。实现了专技人员信息全员采集,为我区专技人员队伍建设提供数据支撑,为新疆“五化”建设提供强大智力支撑和人才保障。合同一年一签符合国家或部门或行业有关技术规范要求和技术标准以及采购人需求标准。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    黄蓬国,唐明,王云帆                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:服务费以成交价金额为基数,参照原《国家计委关于印发〈招标代理服务费收费标准管理暂行办法〉的通知》(计价格[2002]1980号)和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)下浮40%,由成交单位领取成交通知书前一次性支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):8622  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区人力资源和社会保障厅

地 址:乌鲁木齐市新市区北京南路445号

联系方式:0991-3689693

2.采购代理机构信息

名 称:中正恒天国际招标有限公司

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区南湖西路216号

联系方式:0991-3650025、19990625738

3.项目联系方式

项目联系人:邢雅雯(项目咨询)

电 话:0991-3650025、19990625738

2026年08月20日  
  
2026年09月01日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: