财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆维吾尔自治区阿尔泰山国有林管理局福海分局2026年度森林可持续经营项目(森林抚育)中标(成交)结果公告

2026年09月02日 20:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆维吾尔自治区阿尔泰山国有林管理局福海分局2026年度森林可持续经营项目(森林抚育)
品目

采购单位新疆维吾尔自治区阿尔泰山国有林管理局福海分局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月02日 20:07
评审专家名单张崇红,徐娟娟,周文娟,张莉(第1标项采购人代表),周钦荣
总中标金额¥57.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郑洁
项目联系电话0906-7666699
采购单位新疆维吾尔自治区阿尔泰山国有林管理局福海分局
采购单位地址阿勒泰市红墩路22号
采购单位联系方式18199066789
代理机构名称新疆聚顺项目管理有限责任公司
代理机构地址阿勒泰市黄金河谷二期5号楼5-2门面
代理机构联系方式0906-7666699

一、项目编号: XJJS2026-029                  

二、项目名称: 新疆维吾尔自治区阿尔泰山国有林管理局福海分局2026年度森林可持续经营项目(森林抚育)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆本原生态修复有限公司新疆乌鲁木齐市沙依巴克区阿勒泰路 661 号汇芙小区 D 栋 11 层 4 单元1101报价:578000(元)92.4

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1新疆维吾尔自治区阿尔泰山国有林管理局福海分局2026年度森林可持续经营项目(森林抚育)新疆维吾尔自治区阿尔泰山国有林管理局福海分局2026年度森林可持续经营项目(森林抚育)福海分局卡拉爱勒尔斯营林区,涉及2个林班、3个作业小班,分别为42林班5小班、42林班10小班、24林班16小班。森林抚育作业总面积1569.00亩。主要采伐对象为生长在主林层下方的濒死木、枯立木等。35个日历日符合行业验收标准
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    徐娟娟,张莉(第1标项采购人代表),周钦荣,张崇红,周文娟                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照(新建招协【2024】4号)文件规定                         

   2.代理服务收费金额(元):9200  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区阿尔泰山国有林管理局福海分局

地 址:阿勒泰市红墩路22号

联系方式:18199066789

2.采购代理机构信息

名 称:新疆聚顺项目管理有限责任公司

地 址:阿勒泰市黄金河谷二期5号楼5-2门面

联系方式:0906-7666699

3.项目联系方式

项目联系人:郑洁

电 话:0906-7666699

2026年08月18日  
  
2026年09月01日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: