财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年伊犁州中医医院第六批医疗设备采购项目(干眼分析仪等)中标(成交)结果公告

2026年09月02日 20:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年伊犁州中医医院第六批医疗设备采购项目(干眼分析仪等)
品目

采购单位伊犁哈萨克自治州中医医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月02日 20:08
评审专家名单刘田妹,李新芳,张杰,张长路(第1标项采购人代表),张海宏
总中标金额¥45.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人姚继宗
项目联系电话13199810242、18999385728
采购单位伊犁哈萨克自治州中医医院
采购单位地址健康路2号伊犁州中医医院
采购单位联系方式0999-8133926
代理机构名称新疆启隆辉泓工程项目管理有限公司
代理机构地址新疆伊犁州伊宁市广东路与健康路交汇处中原国际A座9楼
代理机构联系方式13199810242、18999385728

一、项目编号: QLHH-CG-2026-44                  

二、项目名称: 2026年伊犁州中医医院第六批医疗设备采购项目(干眼分析仪等)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆国投健康医疗产业发展有限责任公司新疆乌鲁木齐高新区(新市区)长春中路818号新世界广场商务办公综合楼21楼2108室投标总报价(元):458000(元)96.8

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
12026年伊犁州中医医院第六批医疗设备采购项目(干眼分析仪、眼科A/B型超声诊断仪)干眼分析仪(干眼和角膜地形图测试仪)、眼科 A/B型超声诊断仪美沃、迈达DEA520、MD-2400S1458000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    李新芳,刘田妹,张海宏,张杰,张长路(第1标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:代理服务费采用差额定率累进计费方式、以中标金额为基数计算,标准如下:
中标金额100万元以下的部分,费率1.5%;
中标金额100万元至500万元的部分,费率1.1%;
代理服务费在以上收费标准的基础上下浮20%,由 各标项中标人 在领取中标通知书前一次性足额支付。
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):5500  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:伊犁哈萨克自治州中医医院

地 址:健康路2号伊犁州中医医院

联系方式:0999-8133926

2.采购代理机构信息

名 称:新疆启隆辉泓工程项目管理有限公司

地 址:新疆伊犁州伊宁市广东路与健康路交汇处中原国际A座9楼

联系方式:13199810242、18999385728

3.项目联系方式

项目联系人:姚继宗

电 话:13199810242、18999385728

2026年08月07日  
  
2026年09月01日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: