财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆维吾尔自治区高级人民法院伊犁哈萨克自治州分院智慧档案库十防建设采购项目中标(成交)结果公告

2026年09月02日 20:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆维吾尔自治区高级人民法院伊犁哈萨克自治州分院智慧档案库十防建设采购项目
品目

采购单位新疆维吾尔自治区高级人民法院伊犁哈萨克自治州分院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月02日 20:09
评审专家名单邓山催,杨志超(第1标项采购人代表),陈新宁,潘晓亮,刘曙钢
总中标金额¥55.890000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈静
项目联系电话13199810242
采购单位新疆维吾尔自治区高级人民法院伊犁哈萨克自治州分院
采购单位地址新疆伊宁市新华西路661号
采购单位联系方式0999-8327863
代理机构名称新疆启隆辉泓工程项目管理有限公司
代理机构地址新疆伊犁州伊宁市广东路与健康路交汇处中原国际A座9楼
代理机构联系方式13199810242

一、项目编号: QLHH-CG-2026-52                  

二、项目名称: 新疆维吾尔自治区高级人民法院伊犁哈萨克自治州分院智慧档案库十防建设采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1山东鑫泰格科技集团有限公司山东省济南市历城区山大北路46号建鑫花园7号楼5单元502室投标报价:558890(元)94.6

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1新疆维吾尔自治区高级人民法院伊犁哈萨克自治州分院智慧档案库十防建设采购项目柜式七氟丙烷气体灭火装置大地GQQ90/2.525500
2新疆维吾尔自治区高级人民法院伊犁哈萨克自治州分院智慧档案库十防建设采购项目柜式七氟丙烷气体灭火装置大地GQQ150/2.5107800
3新疆维吾尔自治区高级人民法院伊犁哈萨克自治州分院智慧档案库十防建设采购项目七氟丙烷灭火剂大地HFC-227ea1680102
4新疆维吾尔自治区高级人民法院伊犁哈萨克自治州分院智慧档案库十防建设采购项目气体灭火控制器海湾GST-QKP04H18160
5新疆维吾尔自治区高级人民法院伊犁哈萨克自治州分院智慧档案库十防建设采购项目点型光电感烟火灾探测器海湾JTY-GD-G5T1895
6新疆维吾尔自治区高级人民法院伊犁哈萨克自治州分院智慧档案库十防建设采购项目点型感温火灾探测器海湾JTW-ZCD-G5H3295
7新疆维吾尔自治区高级人民法院伊犁哈萨克自治州分院智慧档案库十防建设采购项目底座海湾DZ-05507
8新疆维吾尔自治区高级人民法院伊犁哈萨克自治州分院智慧档案库十防建设采购项目输入/输出模块海湾GST-LD-8301A1130
9新疆维吾尔自治区高级人民法院伊犁哈萨克自治州分院智慧档案库十防建设采购项目火灾声光警报器海湾GST-HX-240B3130
10新疆维吾尔自治区高级人民法院伊犁哈萨克自治州分院智慧档案库十防建设采购项目气体释放警报器海湾GST-LD-83173450
11新疆维吾尔自治区高级人民法院伊犁哈萨克自治州分院智慧档案库十防建设采购项目紧急启停按钮海湾GST-LD-83182300
12新疆维吾尔自治区高级人民法院伊犁哈萨克自治州分院智慧档案库十防建设采购项目隔离器海湾GST-LD-8313B2100
13新疆维吾尔自治区高级人民法院伊犁哈萨克自治州分院智慧档案库十防建设采购项目电线华泰ZR-RVS2X1.5mm²12006
14新疆维吾尔自治区高级人民法院伊犁哈萨克自治州分院智慧档案库十防建设采购项目八合一空气质量云测仪鑫泰格XTG-K10025400
15新疆维吾尔自治区高级人民法院伊犁哈萨克自治州分院智慧档案库十防建设采购项目恒湿净化一体机(核心产品)鑫泰格XTG-HSJH120Pro-7323800
16新疆维吾尔自治区高级人民法院伊犁哈萨克自治州分院智慧档案库十防建设采购项目智能移动扩容水车鑫泰格XTG-YDSX100Pro36000
17新疆维吾尔自治区高级人民法院伊犁哈萨克自治州分院智慧档案库十防建设采购项目漏水驱鼠云测仪鑫泰格XTG-QS60K33500
18新疆维吾尔自治区高级人民法院伊犁哈萨克自治州分院智慧档案库十防建设采购项目漏水检测线鑫泰格XTG-L120M62400
19新疆维吾尔自治区高级人民法院伊犁哈萨克自治州分院智慧档案库十防建设采购项目轻型防水堰鑫泰格定制45180
20新疆维吾尔自治区高级人民法院伊犁哈萨克自治州分院智慧档案库十防建设采购项目热插拔物联网卡鑫泰格XTG-60261800
21新疆维吾尔自治区高级人民法院伊犁哈萨克自治州分院智慧档案库十防建设采购项目十防区域控制器(核心产品)鑫泰格XTG-R22B125000
22新疆维吾尔自治区高级人民法院伊犁哈萨克自治州分院智慧档案库十防建设采购项目档案库房十防监控系统鑫泰格XTG V4.0188000
23新疆维吾尔自治区高级人民法院伊犁哈萨克自治州分院智慧档案库十防建设采购项目数据采集网关鑫泰格XTG-100016000
24新疆维吾尔自治区高级人民法院伊犁哈萨克自治州分院智慧档案库十防建设采购项目智能告警服务器鑫泰格XTG-4GZNGJ14000
25新疆维吾尔自治区高级人民法院伊犁哈萨克自治州分院智慧档案库十防建设采购项目3D模型图鑫泰格XTG-3D13000
26新疆维吾尔自治区高级人民法院伊犁哈萨克自治州分院智慧档案库十防建设采购项目交换机华三MS4016P-EI2950
27新疆维吾尔自治区高级人民法院伊犁哈萨克自治州分院智慧档案库十防建设采购项目机柜图腾G2664213500
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    陈新宁,潘晓亮,杨志超(第1标项采购人代表),刘曙钢,邓山催                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:代理服务费采用差额定率累进计费方式、以中标金额为基数计算,标准如下:中标金额100万元以下的部分,货物类费率1.5%、服务类1.5%、工程类1.0%;中标金额100万元至500万元的部分,货物类费率1.1%、服务类0.8%、工程类:0.7%;中标金额500万元至1000万元的部分,货物类费率0.80%、服务类0.45%、工程类0.55%。经与委托人(采购人)协商约定,本项目招标代理服务费由中标人支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):6706  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区高级人民法院伊犁哈萨克自治州分院

地 址:新疆伊宁市新华西路661号

联系方式:0999-8327863

2.采购代理机构信息

名 称:新疆启隆辉泓工程项目管理有限公司

地 址:新疆伊犁州伊宁市广东路与健康路交汇处中原国际A座9楼

联系方式:13199810242

3.项目联系方式

项目联系人:陈静

电 话:13199810242

2026年08月11日  
  
2026年09月01日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: