财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

伊犁州中医医院重大设备更新项目(电子胃肠镜)中标(成交)结果公告

2026年09月02日 20:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称伊犁州中医医院重大设备更新项目(电子胃肠镜)
品目

采购单位伊犁哈萨克自治州中医医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月02日 20:09
评审专家名单高山,刘忠荣,杨海(第1标项采购人代表),王艳,张志勇
总中标金额¥397.400000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李洁、任小艳
项目联系电话0999-8218123、15894151661
采购单位伊犁哈萨克自治州中医医院
采购单位地址伊宁市合作区健康街2号、伊宁市斯大林街70号
采购单位联系方式0999-8133926
代理机构名称新疆汇青项目管理有限公司
代理机构地址新疆伊犁州伊宁市经济合作区安徽路1718号孵化园综合楼B区626室
代理机构联系方式0999-8218123、15894151661

一、项目编号: XJHQHW20260720                  

二、项目名称: 伊犁州中医医院重大设备更新项目(电子胃肠镜)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆宇泰药业有限公司新疆伊犁州伊宁市霍尔果斯经济开发区伊宁园区宁远路1171 号报价:3974000(元)91.71

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1伊犁州中医医院重大设备更新项目(电子胃肠镜)电子胃肠镜奥林巴斯内窥镜图像处理装置:CV-1500-C
高清电子上消化道内窥镜:GIF-EZ1500-C
高清电子肠镜:CF-EZ1500DI-C
13974000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    张志勇,刘忠荣,杨海(第1标项采购人代表),王艳,高山                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:代理服务费采用差额定率累进计费方式、以中标金额为基数计算,标准如下:
中标金额100万元以下的部分,费率1.5%;
中标金额100万元至500万元的部分,费率1.1%;
注:本项目代理服务费按上述规定的7折计取,由中标人在领取中标通知书后三天内一次性足额支付。
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):33399  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:伊犁哈萨克自治州中医医院

地 址:伊宁市合作区健康街2号、伊宁市斯大林街70号

联系方式:0999-8133926

2.采购代理机构信息

名 称:新疆汇青项目管理有限公司

地 址:新疆伊犁州伊宁市经济合作区安徽路1718号孵化园综合楼B区626室

联系方式:0999-8218123、15894151661

3.项目联系方式

项目联系人:李洁、任小艳

电 话:0999-8218123、15894151661

2026年08月07日  
  
2026年09月01日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: