财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

喀什市2026年基层农技推广体系改革与建设补助项目示范基地肥料采购中标(成交)结果公告

2026年09月02日 20:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称喀什市2026年基层农技推广体系改革与建设补助项目示范基地肥料采购
品目

采购单位喀什市农业农村局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月02日 20:17
评审专家名单赵丽凤,吾仁沙阿巴斯,陆晓波
总中标金额¥81.890000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人江昕、韩京京
项目联系电话18197613362
采购单位喀什市农业农村局
采购单位地址喀什市市委党校
采购单位联系方式13657530363
代理机构名称新疆咨博项目管理咨询有限公司
代理机构地址新疆喀什地区喀什市多来特巴格乡17村深喀大道181号(喀什市西泓世贸大厦)15层1530室
代理机构联系方式18197613362

一、项目编号: XJZB2026ZFCG-03-3                  

二、项目名称: 喀什市2026年基层农技推广体系改革与建设补助项目示范基地肥料采购                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价
1乌鲁木齐瑞旺德丰农业科技有限公司新疆乌鲁木齐高新区(新市区)六十户乡星池南路1187号投标总价(元):818890(元)-

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1喀什市2026年基层农技推广体系改革与建设补助项目示范基地肥料采购有机肥苏丰生物标准:NY884-2012生物有机肥;原料鸡鸭粪充分发酵腐熟;有机质,总养分 (N+P₂O₅+K₂O) ≥5%,有机质≥40%,有效活菌数≥0.2亿/g;剂型:颗粒,规格10kg/袋930016
2喀什市2026年基层农技推广体系改革与建设补助项目示范基地肥料采购大量元素水溶肥中农宏远执行标准:NY/T1107-2020;营养成分:N+P₂O₅+K₂O(19-19-19),总养分≥50%,水不溶物≤0.5%,PH:4.0-7.0,重金属达标;规格25kg/袋;剂型:全水溶1700113
3喀什市2026年基层农技推广体系改革与建设补助项目示范基地肥料采购磷酸一铵金飞NH4H2PO4 (晶体),有效成分及含量(N-P-K 12-61-0 总养分≥73%),水不溶物≤0.5%,农用水溶肥,规格:25kg/袋470185
4喀什市2026年基层农技推广体系改革与建设补助项目示范基地肥料采购矿源黄腐酸钾碧耘执行标准:HG/T5334-2018;腐殖酸≥50%、黄腐酸≥50%、氧化钾≥12%、PH值:8-11;剂型:粉片剂;规格10kg/袋52855
5喀什市2026年基层农技推广体系改革与建设补助项目示范基地肥料采购磷酸二铵喜乐收总养分(N+P2O5)≥64%(18-46-0),底肥,规格50kg/袋,剂型:颗粒400260
6喀什市2026年基层农技推广体系改革与建设补助项目示范基地肥料采购磷酸二氢钾蜀灿执行标准:HG/T2321-2016,有效成分含量:磷酸二氢钾≥99%,氧化钾≥34%,五氧化二磷≥52%,剂型:膨化粉状,规格20kg/袋1200215
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    吾仁沙阿巴斯,陆晓波,赵丽凤                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目按照发改价格【2015】299号文,参考计价格【2002】1980号文件计取,本项目为货物类招标,在此基础上下浮20%进行结算,由成交单位领取成交通知书时一次性支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):9826.68  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:喀什市农业农村局

地 址:喀什市市委党校

联系方式:13657530363

2.采购代理机构信息

名 称:新疆咨博项目管理咨询有限公司

地 址:新疆喀什地区喀什市多来特巴格乡17村深喀大道181号(喀什市西泓世贸大厦)15层1530室

联系方式:18197613362

3.项目联系方式

项目联系人:江昕、韩京京

电 话:18197613362

2026年08月21日  
  
2026年09月01日  
  
 
  
 
 

 

0

 



附件信息: