麦盖提县2026年职业技能培训项目(二次)中标(成交)结果公告
2026年09月02日 20:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 麦盖提县2026年职业技能培训项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 麦盖提县人力资源和社会保障局 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年09月02日 20:40 |
| 评审专家名单 | 刘源,孙保显,王秀华,黄园瑛,杨燕 | ||
| 总中标金额 | ¥84.300000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何紫薇 | ||
| 项目联系电话 | 16690092019 | ||
| 采购单位 | 麦盖提县人力资源和社会保障局 | ||
| 采购单位地址 | 麦盖提县南网大道人力资源和社会保障局 | ||
| 采购单位联系方式 | 15009988209 | ||
| 代理机构名称 | 新疆泽煜航项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆喀什地区喀什市和谐街道便民路社区深喀大道121号1幢2层S01-7号商铺 | ||
| 代理机构联系方式 | 16690092019 | ||
一、项目编号: XJZYH-(CG)GK2026-08-02
二、项目名称: 麦盖提县2026年职业技能培训项目(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆星火职业技能培训学校有限公司 | 恒轩街西湖御园3期 | 报价:99000(元) | 88.8 |
| 3 | 新疆羽彩职业技能培训学校有限公司 | 新疆巴音郭楞蒙古自治州和静县和静镇东归大道北侧新城时代佳园A4幢2层15 | 报价:300000(元) | 89.6 |
| 4 | 新疆北方职业技能培训学校 | 乌鲁木齐高新技术产业开发区(新市区)苏州东街558号碧桂园·天玺小区9栋综合楼商业2楼 | 报价:144000(元) | 89.8 |
| 5 | 喀什市恒业职业技能培训学校 | 新疆喀什地区喀什市多来特巴格乡多来特巴格路 264 号综合办公楼二楼 | 报价:300000(元) | 91.4 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
| 2 | 消防设施操作员培训 | 有效供应商不足三家 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 数字技能类培训(人工智能训练师) | 数字技能类培训(人工智能训练师) | 数字技能类培训(人工智能训练师) | 培训合格取得职业技能等级证书(初级及以上)或合格证55人。 | 2026年9月至2026年12月,具体服务日期以合同约定为准。 | 以招标文件要求及合同约定为准。 |
| 2 | 架子工培训 | 架子工培训 | 架子工培训 | 培训合格取得职业技能等级证书(初级及以上)或合格证200人。 | 2026年9月至2026年12月,具体服务日期以合同约定为准。 | 以招标文件要求及合同约定为准。 |
| 3 | 服务类(长期照护师)培训 | 服务类(长期照护师)培训 | 服务类(长期照护师)培训 | 培训合格取得职业技能等级证书(初级及以上)或合格证120人。 | 2026年9月至2026年12月,具体服务日期以合同约定为准。 | 以招标文件要求及合同约定为准。 |
| 4 | 餐饮业类(烧烤、面点、烹调等)培训 | 餐饮业类(烧烤、面点、烹调等)培训 | 餐饮业类(烧烤、面点、烹调等)培训 | 培训合格取得职业技能等级证书(中级及以上)150人。 | 2026年9月至2026年12月,具体服务日期以合同约定为准。 | 以招标文件要求及合同约定为准。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨燕,王秀华,刘源,孙保显,黄园瑛
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照发改价格【2015】299号文件规定,代理费收费标准协商确定,本项目代理费收费费率为1.5%,以中标(成交)金额为基准计算计取,各标项分别计算计取,不足五千元按五千元计取支付。
2.代理服务收费金额(元):20000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:麦盖提县人力资源和社会保障局
地 址:麦盖提县南网大道人力资源和社会保障局
联系方式:15009988209
2.采购代理机构信息
名 称:新疆泽煜航项目管理有限公司
地 址:新疆喀什地区喀什市和谐街道便民路社区深喀大道121号1幢2层S01-7号商铺
联系方式:16690092019
3.项目联系方式
项目联系人:何紫薇
电 话:16690092019
附件信息:
127.0K
231.7K
131.6K