财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

银川市兴庆区教育局兴庆区2026年兴庆区掌政中学等六所学校设施设备采购项目中标公告

2026年09月02日 20:41 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称银川市兴庆区教育局兴庆区2026年兴庆区掌政中学等六所学校设施设备采购项目
品目

A02061818,A05020199,A02102100,A02450100,A02469900,A02459900

采购单位银川市兴庆区教育局
行政区域兴庆区公告时间2026年09月02日 20:41
评审专家名单张键(组长)、刘克勋、张瑞琪、王森、纪毅、钟瑾、赵泽旭
总中标金额¥709.734200 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人崔晓坤 吕海敏 王春霞 闫伟
项目联系电话0951-8732061
采购单位银川市兴庆区教育局
采购单位地址银川市兴庆区玉皇北街银河巷25号
采购单位联系方式0951-6720582
代理机构名称平正(宁夏)项目管理有限公司
代理机构地址银川市虹桥南街西侧天源财汇中心A座22楼2203室
代理机构联系方式0951-8732061
附件:
附件1本国产品声明函(四至六标段).pdf
附件2投标价格明细表及中小企业声明函(四至六标段).pdf

一、项目编号: D6401000141101196
       采购计划编号:2026NCZ(YC)003852

二、项目名称: 银川市兴庆区教育局兴庆区2026年兴庆区掌政中学等六所学校设施设备采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
银川惠汇厨具有限公司 宁夏回族自治区银川市兴庆区丽景北街以东银川江宁国际酒店用品商贸城26号楼109(复式)室 17711842669 718617.00
宁夏丰之特科技有限公司 宁夏回族自治区银川市兴庆区兴泰隆创享国际大厦707-4号 15500864000 4798725.00
尚恩国梦(宁夏)商贸有限公司 银川市兴庆区满春康居建元都市阳光春熙苑8号楼1单元1202室 13619588871 1580000.00

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
饮水设施(含净化设备) 饮水器 济达 JD-4A 75 7638 572850 广东顺德济达饮水设备有限公司 小型企业 CQC24701455092 2028-12-12 667251888R0S 2030-11-09
食堂设备 其他厨卫用具 迅朗等 UVC-300等 1 145767 145767 无锡迅朗联大机能水技术研究院有限公司等 小型企业 CQC24704452328 2027-11-18
实验设备器材 教学仪器 大风等 DF-YBSJXT-002等 1 4798725 4798725 上海大风实验室设备有限公司等 小型企业 CQC25704469501 2028-03-04
音乐器材 乐器 奇美等 DHS37K-2等 1 443285 443285 江苏奇美乐器有限公司等 小型企业 CEC2024ELP04226254 2029-07-22
体育器材 其他体育设备设施 金拓佳等 4001 1 546777 546777 山东恒泰教学设备有限公司等 微型企业
美术器材 其他文艺设备 初行等 CX-TYYN85等 1 589938 589938 山东初行教学设备有限责任公司等 微型企业 CEC2024ELP04226254 2029-07-22

五、评审得分排名

标段名称:银川市兴庆区教育局兴庆区2026年兴庆区掌政中学等六所学校设施设备采购项目(六标段)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏翎睿科技信息有限公司 55.74 /
新工匠教育装备(西安)有限公司 68.78 /
尚恩国梦(宁夏)商贸有限公司 87.43 /
宁夏玛斯兰德科技有限公司 51.34 /
宁夏雅登智能科技有限公司 60.09 /

标段名称:银川市兴庆区教育局兴庆区2026年兴庆区掌政中学等六所学校设施设备采购项目(五标段)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
新工匠教育装备(西安)有限公司 78.57 /
青海华贸通联商贸有限公司 65.01 /
宁夏智州科贸有限公司 71.88 /
甘肃中昶盛智能科技有限公司 58.35 /
宁夏丰之特科技有限公司 83.94 /

标段名称:银川市兴庆区教育局兴庆区2026年兴庆区掌政中学等六所学校设施设备采购项目(四标段)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
银川惠汇厨具有限公司 83.2 /
宁夏青青橄榄服务有限公司 72.86 /
宁夏碧丽商贸有限公司 74.43 /
西安大地厨房设备有限公司 69.2 /
宁夏厨玛特商用科技有限公司 78.97 /
宁夏新皇冠厨房设备有限公司 76.38 /
宁夏行远信息科技有限公司 74.14 /

六、评审专家名单: 张键(组长)、刘克勋、张瑞琪、王森、纪毅、钟瑾、赵泽旭
    采购人代表: 吕军

七、代理服务收费标准及金额: 75597.00元。收费标准:按照中标金额100万以下×1.5%,(100万-500万)×1.1%,(500万-1000万)×0.8%,采用差额定率累进法计算的金额下浮15%计取;四标段:9156元,五标段:48268元,六标段:18173元。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年09月03日

九、其他补充事宜:  无

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 银川市兴庆区玉皇北街银河巷25号
       联系方式: 0951-6720582

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市虹桥南街西侧天源财汇中心A座22楼2203室
       联系方式: 0951-8732061

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 赵泽旭
       电话: 0951-6720582
       代理机构项目联系人: 崔晓坤 吕海敏 王春霞 闫伟
       电话: 0951-8732061

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

投标价格明细表及中小企业声明函(四至六标段).pdf

《本国产品标准声明函》

本国产品声明函(四至六标段).pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-09-02